Суббота, 2024-04-20, 03.11Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: QuIcK__SilveR, Van_der_Vaart  
Футбольный форум » За жизнь!! » Музыка » Green day
Green day
RealДата: Пятница, 2007-03-30, 20.04 | Сообщение # 1
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
Группа образована в 1991 году в США.

GREEN DAY Калифорнийская группа Green Day - примечательное явление в такой коммерческой разновидности панка, как "калифорнийский панк-рок", изобретателями которого "Зеленые дни" не без оснований и считаются. Прославились как веселая энергичная команда, исполняющая скоростные трехаккордовые песенки с запоминающимися несложными мелодиями и острыми текстами, своеобразно воссоздающими дух панка 70-х.
Свою первую группу школьные друзья Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) и Майк Дринт (Mike Dirnt, урожденный Mike Pritchard,) под названием Sweet Children сформировали, когда им было по 14 лет.

В 1989-м они, уже под названием Green Day и при участии "третьего" - барабанщика Эла Собранта (Al Sobrante) выпустили свою первую EP “1,000 Hours”. А вскоре команда подписала контракт с маленьким инди-лэйблом “Lookout! Records”, на котором годом позже и выпустила первый альбом “39/Smooth”.

В том же году группу покинул барабанщик Собрант, место которого занял сначала Джон Кифмейер (John Kiftmeyer), а затем - Тре Кул (Tre Cool). С тех пор состав команды остается неизменным. Второй альбом “Kerplunk” вызывает огромный интерес со стороны крупных звукозаписывающих компаний и группа без промедления подписывает контракт с лэйблом “Reprise Records”, на котором весной 1994-го выпускают альбом “Dookie”. Благодаря бешеной ротации хит-синглов “Longview” и “Welcome to paradise”, альбом начинает походить на международный прорыв не только Green Day, но и панк-рока как направления.

Статус лидеров группа закрепляет за собой третьим синглом “Basket Case”, который проводит 5 недель подряд на вершине “American modern rock chart”. Рекорд побивает следующий, четвертый сингл “When I Come Around”, который остается на вершине чарта уже 7 недель подряд, а альбом “Dookie” распродается тиражом в 5 000 000 копий только в США!

Осенью 1995-го Green Day выпускают альбом “Insomniac”, с которым в хит-парады «запускаются» синглы “J.A.R.” и “Brain Stew/Jaded”. Пластинка занимает в “Album chart” второе место и становится мульти-платиновой более чем в 10-ти странах. Следующий альбом “Nimrod” (1997) критики называют «лучшей записью группы». За первую неделю пластинка продается тиражом в 80 000 и попадает в “Billboard Top 10”.

Самой успешной с альбома стала композиция “Hitchin` a Ride”, которая добралась до пятой строчки в “American modern rock chart”. В 1998-м группа победила в номинации “Best Live Perfomance” на вручении наград журнала “Kerrang!”.

Несмотря на все видимые успехи, альбом стал самым неудачным с точки зрения продаж (из всех, записанных для Warner music) и разошелся тиражом всего (!) в 2 000 000 копий. Запись следующего альбома началась с того, что группа, отказавшись от услуг продюсера Скота Лита, отправилась в самостоятельное плаванье. Впервые со времен альбома “Kerplunk”.

После записи пластинки группа отправилась в большое турне и по возвращении (осенью 2000 года) выпустила альбом “Warning”, который музыкальная критика окрестила «самым честолюбивым альбомом группы». Первый сингл “Minority” уже через 4 недели возглавил “American modern rock chart”. Еще ни один сингл группы не попадал на вершину хит-парада столь стремительно. Альбом не замедлил стать мульти-платиновым. Сегодня Green Day представляют свой седьмой альбом “International Superhits”, целиком и полностью оправдывающий название. 19 СУПЕРхитов + 2 новых песни (“Maria” и “Poprocks & Coke”) - это песни, определившие формат целого направления на современной рок-сцене. Первым синглом с альбома стала композиция "Waiting".
по матерьялам http://www.muz-tv.ru/music/7539/7561

Как вы относитесь к этой группе?

 
QuIcK__SilveRДата: Пятница, 2007-03-30, 22.24 | Сообщение # 2
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Офигенная группа!!!!





 
фанатДата: Вторник, 2007-05-01, 19.56 | Сообщение # 3
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (QuIcK__SilveR)
Офигенная группа!!!!

ага







 
ilnurДата: Пятница, 2007-06-22, 02.42 | Сообщение # 4
Капитан клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
мне на лп напоминает нравится песня холидэй



zoiberg fan
 
zenitboyДата: Пятница, 2007-06-22, 09.59 | Сообщение # 5
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
Ниче так! Есть пару хороших песен!







 
Футбольный форум » За жизнь!! » Музыка » Green day
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907