Вторник, 2024-04-23, 10.38Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: QuIcK__SilveR  
Футбольный форум » За жизнь!! » Мнение » Луговой убил Литвиненко?
Луговой убил Литвиненко?
RealДата: Вторник, 2007-05-22, 18.19 | Сообщение # 1
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
Прокуратура Великобритании предъявила официальные обвинения в убийстве Александра Литвиненко его бывшему коллеге, а ныне бизнесмену Андрею Луговому. Лондон заявил, что будет требовать его выдачи. В Москве никаких официальных документов пока не получали, но дали понять, что Лугового не выдадут.

Российский предприниматель Андрей Луговой по-прежнему настаивает на своей полной невиновности и убежден, что предъявленное ему сегодня Королевской прокурорской службой Великобритании обвинение в убийстве Литвиненко "безусловно, имеет политическую подоплеку". _ "Я считаю это решение политическим, я не убивал Литвиненко, не имею никакого отношения к его смерти и обосновано могу выразить недоверие к так называемой доказательной базе, собранной британским правосудием", - заявил сегодня ИТАР-ТАСС Андрей Луговой. Он особо оговорился, что не получал из Лондона официального уведомления, а получил эту информацию по каналам

http://www.echo.msk.ru/news/376166.html

 
LumenДата: Вторник, 2007-05-22, 19.04 | Сообщение # 2
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 65
Статус: Отсутствует
Интересно эт правда или Властям британии надо было найти хоть какого-то обвиняемого? wink



Мой сайт ЗАХОДИТЕ))))
 
RealДата: Среда, 2007-05-23, 03.19 | Сообщение # 3
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
Quote (Lumen)
эт правда или Властям британии надо было найти хоть какого-то

ты действительно считаешь, что КПС подтасовала улики по причине того, что... (мне смешно называть такие причины biggrin ...может ты их напишешь))) ???


Сообщение отредактировал Real - Среда, 2007-05-23, 04.04
 
RealДата: Среда, 2007-05-23, 03.20 | Сообщение # 4
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
Марина Литвиненко заявляет о возможных нарушениях пяти статей Европейской конвенции по правам человека. Они касаются, в частности, права на жизнь, права на беспристрастное слушание дела, а также запрета на пытки, нечеловеческое и унизительное обращение. Жалоба была подана 21 мая - за день до того, как британские власти предъявили Андрею Луговому обвинения по делу об убийстве Литвиненко и потребовали его экстрадиции.
 
RealДата: Среда, 2007-05-23, 04.10 | Сообщение # 5
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
http://www.bbc.co.uk/russian....ry=http
 
RealДата: Среда, 2007-05-23, 04.23 | Сообщение # 6
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
Андрей Луговой

Бывший сотрудник ФСБ, бывший глава службы безопасности телеканала ОРТ. Один из фигурантов "дела Аэрофлота", в 2006 году был упомянут СМИ в связи с отравлением Александра Литвиненко.

По имеющимся данным, Андрей Луговой – экс-офицер ФСО, занимался охраной высокопоставленных государственных лиц. Учредитель группы охранных компаний "Девятый вал". В 1990-х годах в числе его подопечных были исполняющий обязанности премьер-министра Егор Гайдар, глава президентской администрации Сергей Филатов, министр иностранных дел Андрей Козырев. Луговой входил в группу охраны заместителя секретаря Совета безопасности России Бориса Березовского, сопровождал его по меньшей мере однажды на переговоры с чеченскими боевиками. После выхода в отставку Луговой возглавлял службу безопасности принадлежавшего Березовскому телеканала ОРТ.

Впервые Луговой появился в поле зрения общественности в 2001 году в связи с известным "делом Аэрофлота". Первый заместитель генерального директора компании "Аэрофлот" Николай Глушков, обвиняемый в хищениях и отмывании денег, находился на лечении в московском Гематологическом центре, куда его перевели из СИЗО "Лефортово". 29 июня 2001 года Луговой и два сотрудника "Аэрофлота" пытались вывезти Глушкова из клиники на машине, но были арестованы сотрудниками ФСБ.

В организации побега Глушкова был обвинен близкий друг Березовского – бывший председатель совета директоров телеканала ТВ-6 Бадри Патаркацишвили, которому удалось скрыться в Грузии, где он возглавил национальный олимпийский комитет. В 2004 году суд приговорил Лугового к году и двум месяцам тюремного заключения, и он был освобожден, так как успел отбыть срок в СИЗО.

Вновь имя Лугового появилось в СМИ в ноябре 2006 года, когда в Великобритании был отравлен перебежчик, бывший подполковник ФСБ Александр Литвиненко. Первоначально в роли предполагаемого отравителя оказался итальянец Марио Скарамелла, который встречался с Литвиненко 1 ноября. Итальянец должен был передать перебежчику сведения об организаторах убийства Анны Политковской.

21 ноября выяснилось, что 1 ноября – в предполагаемый день отравления – до встречи со Скарамеллой Литвиненко также виделся с Луговым, который прибыл в Лондон из Москвы. Они встретились в одном из лондонских отелей за чашкой чая. Лугового сопровождал некий незнакомый Литвиненко человек по имени Владимир. Подробности встречи Литвиненко воспроизвести не мог. Полиции не удалось найти Лугового, чтобы допросить его. Лица, приближенные к Литвиненко, сообщили, что бывший подполковник хорошо знал Лугового, но их отношения нельзя было назвать дружескими.

Вечером 23 ноября Литвиненко скончался в лондонской клинике University College Hospital. После этого Луговой, который к тому времени оказался в Москве, согласился дать интервью журналисту британского издания The Times. В этом интервью он заявил, что действительно встречался с Литвиненко в тот день, когда бывший подполковник ФСБ почувствовал себя плохо. Однако Луговой настаивал, что это была деловая встреча и он непричастен к отравлению Литвиненко. Кроме того, по словам Лугового, их встреча состоялась уже после того, как Литвиненко встретился со Скарамеллой. Луговой также опроверг сведения о том, что на встрече с Литвиненко его сопровождал некий Владимир - по словам Лугового, третьим участником их беседы был российский бизнесмен и друг детства Лугового Дмитрий Коровин. По словам Лугового, он представил Коровина Литвиненко еще за две недели до предполагаемого отравления - они втроем обедали в одном из ресторанов в лондонском районе Чайнатаун. Луговой добавил, что намерен сотрудничать со Скотланд-Ярдом, расследующим отравление бывшего российского диссидента.

 
RealДата: Четверг, 2007-05-31, 15.12 | Сообщение # 7
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
Шпионские страсти

Андрей Луговой: Березовский и Литвиненко были завербованы британской разведкой

Андрей Луговой, подозреваемый Великобританией в убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, заявил, что Литвиненко и Борис Березовский были завербованы британскими спецслужбами. Об этом он заявил 31 мая на пресс-конференции в Москве, сообщает РИА "Новости".

По утверждению Лугового, британские спецслужбы пытались завербовать и его, чтобы получить информацию о деятельности российских спецслужб и "заняться сбором любого компромата на президента Путина и членов его семьи".

Как заявил Луговой, Литвиненко сам рассказал ему, что был завербован. Березовский же стал агентом после того, как передал спецслужбе некие документы из Совета безопасности России, одним из руководителей которого являлся олигарх.

Андрей Луговой выдвинул три версии отравления Литвиненко. По его мнению, к убийству бывшего сотрудника ФСБ могут быть причастны либо британские спецслужбы, либо "некие силы", которые отомстили Литвиненко за помощь испанским полицейским в борьбе с "русской мафией", либо Борис Березовский.

Луговой также заявил, что его "специально метили" полонием. Он отметил, что, по данным следствия, отравление произошло 1 ноября, в то время как он встречался с Литвиненко два раза в октябре. "Вывод у меня один: нас специально метили полонием, чтобы использовать в политическом скандале", - заявил Луговой.

Зачитав свое заявление, Луговой попросил расценивать его как официальное обращение в Генпрокуратуру России.

Андрей Луговой был объявлен прокуратурой Великобритании главным подозреваемым в деле об убийстве Литвиненко 22 мая, после чего России был передан запрос о его экстрадиции. Однако в Генпрокуратуре заявили, что выдача российских граждан запрещена Конституцией России, Лугового будут судить в России, если собранных британцами доказательств будет достаточно.

 
RealДата: Четверг, 2007-05-31, 16.42 | Сообщение # 8
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
Вы верите словам Лугового??))
 
MU_fanДата: Четверг, 2007-05-31, 16.55 | Сообщение # 9
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Я всем верю angel .Ведь все в мире хорошие и добрые. angel2






 
RealДата: Четверг, 2007-05-31, 16.59 | Сообщение # 10
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
laugh Басаев? Гитлер? Путин?) Сталин? Усама Бин Ладэн?? biggrin
 
MU_fanДата: Четверг, 2007-05-31, 17.03 | Сообщение # 11
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
angel biggrin Да..это тоже люди






 
RealДата: Четверг, 2007-05-31, 17.04 | Сообщение # 12
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
тоже добрые?? biggrin
 
MU_fanДата: Четверг, 2007-05-31, 17.05 | Сообщение # 13
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Ага)Они не хотели никого обижать.Так получилось случайно biggrin






 
RealДата: Четверг, 2007-05-31, 17.26 | Сообщение # 14
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
особенно Гитлер и Усама)))

1-ый просто неудачно пошутил
2-ой хотел устроить авиа-шоу)) так? biggrin

 
MU_fanДата: Четверг, 2007-05-31, 19.30 | Сообщение # 15
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Quote (Real)
2-ой хотел устроить авиа-шоу))

так и было :)
Quote (Real)
1-ый просто неудачно пошутил

Это был прикол,но никто его не понял






 
Футбольный форум » За жизнь!! » Мнение » Луговой убил Литвиненко?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907