Четверг, 2024-03-28, 17.32Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: фанат  
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Стадионы » "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид) (Real Madrid)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
RealДата: Среда, 2007-05-16, 03.27 | Сообщение # 1
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует


"Сантьяго Бернабеу", Мадрид

Увеличить фото...
Увеличить фото...

Вместимость: 74 871 зрителей.

Открыт: в 1947 году.

Клуб: "Реал".

Благодаря провидческому озарению президента мадридского "Реала" Сантьяго Бернабеу сегодня клуб может похвастать впечатляющим спорт-комплексом, расположенным на Кастельяна, самой престижной улице Мадрида. Помимо того, что на "Сантьяго Бернабеу" обосновался один из сильнейших в мире футбольных клубов, здесь еще расположен Музей спортивной славы, где собраны трофеи и другие экспонаты (всего — более 5000). Спортивный комплекс — детище президента Бернабеу — был построен в 1944 г. на участке площадью в 5 гектаров. Тогда он назывался "Нуэво Чамартин". Сам Сантьяго Бернабеу — к тому времени преуспевающий адвокат — сначала играл за "Реал", был капитаном команды, потом работал секретарем клуба, тренером, а с 1942 г. стал президентом клуба. Старый стадион был разрушен во время гражданской войны в Испании, и Бернабеу решил, что если клуб хочет собрать необходимые средства для создания новой суперкоманды, ему прежде всего нужен новый суперстадион.

Спортивный клуб "Реал" Мадрид, в котором сегодня состоят король и королева Испании и президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч, объявил о сборе пожертвований по подписке и сумел собрать 41 миллион песет, которые пошли на покупку земли и оплату первого этапа строительства. Новый стадион вместимостью 75 000 мест открылся в декабре 1947 г.

В 1950-х гг. благодаря уверенным выступлениям "Реала" в зародившемся Кубке европейских чемпионов доходы клуба возросли, что позволило увеличить вместимость нового стадиона, здание которого знаменито своими белыми башнями, до 125000 мест. В 1955 г. стадион был переименован в "Сантьяго Бернабеу", а в 1957 г. во время финального матча на Кубок европейских чемпионов здесь впервые зажглись прожекторы искусственного освещения.

Бернабеу, скончавшийся в 1978 г., вынашивал планы строительства нового стадиона к северу от Мадрида, но эти планы так и не воплотились в жизнь. Но зато к чемпионату мира 1982 г. был реконструирован "Сантьяго Бернабеу". Теперь он был оборудован сидячими трибунами на 30200 мест и галереями для стоячих мест, рассчитанными на 60000 человек. В общей сложности 345000 зрителей присутствовало на трех матчах группового турнира и на потрясающем финале. Прошло десять лет — реконструкция продолжалась. Был завершен третий ярус трибун. Число сидячих мест возросло до 65000 при общей вместимости 105000 мест. После очередной реконструкции стадион стал еще более комфортабельным, но вместимость понизилась до 74871 зрителей.

К 2005 году "Сантьяго Бернабеу" станет вместительнее и презентабельнее. Руководство мадридского "Реала" намерено вложить в его реконструкцию весьма солидную сумму в 15 млрд песет (90 млн евро). В ходе реконструкции чаша стадиона станет вместительнее за счет строительства верхней боковой трибуны, что позволит увеличить его вместимость до 81 тыс. мест. При этом многие места будут с отоплением. Проектом реконструкции предусмотрено и значительное расширение парковки для автомобилей, а также строительство зоны отдыха, включающей новые рестораны и банкетные залы. К новому "Сантьяго Бернабеу" будет пристроено здание музея, в котором можно будет полюбоваться на многочисленные трофеи футбольного клуба. Зеркальный фасад музея украсит часть стадиона, выходящую на главную улицу Мадрида Кастельяна

источник: Книга Футбол

 
MU_fanДата: Среда, 2007-05-16, 11.32 | Сообщение # 2
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Один из лутших стадионо в мире...сколько на нём проходило финалов различных кубков? wacko






 
QuIcK__SilveRДата: Среда, 2007-05-16, 12.39 | Сообщение # 3
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Хороший стадион, в Испании они все хорошие в принципе.





 
Van_der_VaartДата: Среда, 2007-05-16, 13.23 | Сообщение # 4
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Quote (MU_fan)
Один из лутших стадионо в мире

Quote (QuIcK__SilveR)
Хороший стадион

согласен


 
RealДата: Среда, 2007-05-16, 16.16 | Сообщение # 5
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует
мне всегда нравился
 
Swayer(c)Дата: Вторник, 2007-06-19, 16.16 | Сообщение # 6
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 52244421.jpg (113.5 Kb)


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
фанатДата: Вторник, 2007-06-19, 16.27 | Сообщение # 7
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
мне он больше нравится чем Сан Сиро







 
Протеинов_ВаСяДата: Вторник, 2007-06-19, 17.00 | Сообщение # 8
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Real)
74 871 зрителей

с вместимостью ошибочка он вмещает 104 тысячи!


Симонян и Старостин-это
ещё не Спартак.
Спартак-
это значительно больше.
Это общность людей, это
аура, это отношение к
жизни



 
фанатДата: Вторник, 2007-06-19, 17.06 | Сообщение # 9
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (MU_fan)
Классный стадион.Лутше чем Сан Сиро.Моё мнение.

Quote (фанат)
мне он больше нравится чем Сан Сиро

;)







 
Swayer(c)Дата: Вторник, 2007-06-19, 17.25 | Сообщение # 10
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
фанат, хватит говорить цитатми! пиши по человечески! вот что ты хотел сказать своим постом?


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
фанатДата: Вторник, 2007-06-19, 17.43 | Сообщение # 11
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
что я с MU_fanа сошлись во мнении и чё цитатоми говорить нельзя?









Сообщение отредактировал фанат - Вторник, 2007-06-19, 17.43
 
Swayer(c)Дата: Суббота, 2007-06-23, 11.07 | Сообщение # 12
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Реал снова чемпион, Бернабеу снова лучший, а еще должны финал сегодня сыграть, вот уж большой на события получился этот год для стадиона!


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!



Сообщение отредактировал Swayer(c) - Суббота, 2007-06-23, 11.08
 
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Стадионы » "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид) (Real Madrid)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907