Вторник, 2024-04-16, 13.32Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: фанат  
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Стадионы » Anfield Road (Liverpool FC)
Anfield Road
Swayer(c)Дата: Среда, 2007-05-16, 15.45 | Сообщение # 1
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Энфилд Роуд: Путеводитель по трибунам

Энфилд является домом Футбольного Клуба Ливерпуль и одним из самых известных стадионов в Мире. Сооружение состоит из четырех трибун: Коп, Трибуна Столетия, Энфилд Роуд и Главная трибуна.

Коп

«Шпионский холм» (Spion Kop) был могущественной террасой позади ворот Энфилда. Коп построен в 1906, как награда болельщикам после того, как Ливерпуль выиграл второй чемпионский титул. Это было огромное сооружение, способное вместить 25 000 болельщиков. Название произошло от маленького холма в Южной Африке, известном также как «Шпионский холм» (Spion Kop), где в январе 1900 года, в течение Бурской войны, произошло сражение, в котором погибли сотни человек. Многие из убитых солдат прибыли из Ланкаширских полков с преобладающим контингентом из Ливерпуля. «Ливерпуль Эхо» (газета) предложило первым назвать это Копом.

В 1928 году Коп был расширен и добавлена крыша, что увеличило вместимость до 27 000, а новая стальная крыша добавила шумовой фактор. Производимый шум и колебания тысяч в день матча производило большой эффект и было известно по всему миру. Спонтанное пение стало «торговой маркой» Копа и появления Битлз в 70-ых добавило атмосферы, поскольку Коп пел их известные мелодии и скандировал имена игроков.

30-ого апреля 1994, после трагедии Хиллсборо 1989 года, сообщение Тэйлора означало, что каждая терраса в Англии должна быть уничтожена. Таким образом, в мае 1994 Ливерпуль играл перед Копом в последний раз. К сожалению, Красные проиграли 1-0 в тот день, а Джереми Госс из Норвича забил единственный гол.

Коп – самое большое одноярусное сооружение в Британии, с вместимостью почти
13 000 человек.

Вместимость - 12 409
Недоступные места - 9

Трибуна столетия

Трибуна столетия - ее имя название означает, что трибуна была построена в честь столетия Футбольного Клуба Ливерпуль, в 1992 году. Состоит из двух ярусов, вместимостью почти 12 000 болельщиков. Включает гостевые ложи, банкетный зал, комнату для телевидения и полиции.

Вместимость - 11,762
Верхний ярус - 4,600
Нижний ярус - 6,814
Гостевые ложи - 348

Энфилд Роуд

Эта трибуна располагается напротив Копа и является самым новым сооружением на стадионе. Состоит из двух ярусов, с маленьким верхним ярусом. Все эти годы трибуна принимала выездных болельщиков на стадионе и продолжает это делать, что добавляет атмосферу этой части стадиона.

Вместимость - 9,074
Верхний ярус - 2,654
Нижний ярус - 6,391
Недоступные места - 29

Главная трибуна

Самое старое выжившее сооружение, с загоном Паддока, расположенным внизу трибуны. Принимает комментаторов и руководителей в день матча. Внутри трибуны - известный бутрум и раздевалки команд

Вместимость - 12,277
Главная трибуна - 9,597
Паддок - 2,409
Ложи для руководителей - 177
Ложи для прессы - 54
Недоступные места - 40

Прикрепления: 60027806.jpg (26.8 Kb)


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!



Сообщение отредактировал Swayer(c) - Среда, 2007-05-16, 15.46
 
Swayer(c)Дата: Среда, 2007-05-16, 15.49 | Сообщение # 2
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Вот как располагаются трибуны!
Прикрепления: 25619097.jpg (31.8 Kb)


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
QuIcK__SilveRДата: Среда, 2007-05-16, 16.57 | Сообщение # 3
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
У каждого стадиона АПЛ есть свои легенды, и свои достопримечательности. Расскажу немного о стадионе клуба которому симпатизирую - "Ливерпуля".
Редкий случай-стадион родился раньше клуба и стал причиной возникновения Ливерпуля (разногласия Хоулдинга с Эвертоном за арендную плату). Изначально 8000-ый Анфилд, как называют в самом городе, перестроился до 45 000 с лишним мест
На стадионе имеются 3 памятника:
1. Ворота Билла Шэнкли с лозунгом "YNWA". (Билл Шэнкли - тренер и менеджер Ливерпуля, проработавший в этом звании 15 лет, и снискавший любовь поклонников клуба.Он вывел "Ливерпуль в высший дивизион и завоевал с ним немало наград. "YNWA"- аббревиатура лозунга клуба, и одной из известнейших футбольных песен, ставшей такой с подачи Шэнкли).

2. Ворота Боба Пейсли (Боб Пейсли 55-летний помощник Шэнкли был назначен на пост менеджера на 1974-75 сезон, после того как не удалось уговорить его предшественника продолжать работу. До своего ухода на пенсию в конце 1982-83 сезона, Боб Пейсли был самым успешным менеджером в английском футболе в отношении завоеванных трофеев за два десятилетия его правления.)

3. Мемориал жертвам "Хиллсбро",посвященный памяти 96 погибших,а рядом горит вечный огонь. (Трагедия в полуфинале Кубка ФА против Ноттингем Форест в Хилсборо.Перед началом полуфинала Кубка ФА, 94 болельщика из Ливерпуля были раздавлены насмерть, и около 300 человек были ранены. Они, проталкиваясь между рядами к воротам, которые полиция открыла в целях собственной безопасности. 95-й болельщик умер после трагедии, а общее количество достигло 96 в марте 1993 года, когда умер Тони Блэнд, пробыв в коме почти четыре года.)

Самая известная трибуна- The Kop (Коп). Самая поющая часть Энфилда....немного о происхождении.
В 1900 году в англо-бурской войне произошло сражение при холме Спайон Коп. На этой африканской высоте пал ливерпульский полк. В 1906 году решено было увековечить память земляков ,присвоив имя их последнего сражения новой трибуне.Вплоть до середины 90-х трибуна представляла из себя террасу со стоячими местами,но после реконструкции сели все.

Теперь о той самой песне.
Песня действительно такая,что проибирает до глубины души. Хотя не о футболе ,и тем более не о Ливерпуле. Поется там о буре,надежде в сердце ,песне жаворонка и том,что все будет тип-топ. Написали сей шедевр композитор Ричард Роджерс и поэт Оскар Хаммерстайн для мьюзикла "Карусель". Её пели все кому не лень: король Элвис Пресли, Фрэнк Синатра. В начале 60-х ее перепела ливерпульская группа "Gerry and the Pacemakers" и запись прокрутили на стадионе...успех был супер-пупер. Вот таким образом одна из партий обычного мьюзикла с подачи Шэнкли стала гимном Ливерпуля.

Ну и некоторые факты о клубе:
Герб:
В качестве эмблемы клуба решили выбрать ископаемую птицу Ливер,обитавшая на берегах Мерси и, собственно давшая имя городу. Но вот незадача, ее никто не видел и рисунков не было...Разработать герб поручили одному местному авангардисту.Не мало джина было выпито в мастерской пока на свет появилась наша птичка. Она была похожа и на орла,и на фламинго...эххх.Велико же было удивление болел,когда в 20-ые годы прошлого столетия в местный зоопарк из Африки доставили птицу-секретарь. Эта экзотичная гостья очень была похожа на птичку-Ливер.

Цвет
Так как господин Хоулдинг не создал Ливерпуль в пику "Эвертону", он решил,что цвет Ливерпуля будет отличатся от Эвертона. Думал-думал и надумал следующее:
так как хозяин клуба любил поигрывать в покер и его любимой комбинацией карт был "Red flash" было решено сделать цвет клбуа красным,но не ярко красный ,а слегко приглушенный как в картах...
Вот так и бегает по газону более 100 лет "Красный флэш"

Самое крупное поражение получили от Бирмингема 11 декабря 1954 года 1:9
самая крупная победа праздновалась 18 февраля 1896 года со счтеом 10:1 над Ротерхем Тауном.

Вместе с Бенитесом 17 тренеров было в истории клуба. С 1915 по 1920 красные
играли без постоянного главного тренера. Дольше всего работал Том Уотсон (1896-1915) всего 19 лет, Шэнкли втрой-15 лет (1959-1974)






 
Swayer(c)Дата: Среда, 2007-05-16, 17.16 | Сообщение # 4
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Легендарный стадион. самый поющий в мире!


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
QuIcK__SilveRДата: Среда, 2007-05-16, 17.32 | Сообщение # 5
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Quote (Swayer©)
Легендарный стадион. самый поющий в мире!

ДААААААААА, и самый классный





 
Swayer(c)Дата: Вторник, 2007-06-12, 21.53 | Сообщение # 6
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 09004241.gif (366.0 Kb)


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
Swayer(c)Дата: Суббота, 2007-06-16, 15.21 | Сообщение # 7
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Меня радует то что прям рядом с обыновенными домами...В России спецальное место отводят, тырры-пыры.....а в Англии - на каждом углу!


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
фанатДата: Суббота, 2007-06-16, 19.34 | Сообщение # 8
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (Swayer©)
самый поющий в мире!

Это фанаты самые поющие...







 
Swayer(c)Дата: Суббота, 2007-06-16, 20.46 | Сообщение # 9
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
фанат, ну так на стадион ходят фанаты! Я же не говорю что сам стадион поёт))


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 20.50 | Сообщение # 10
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
:D


 
фанатДата: Суббота, 2007-06-16, 20.53 | Сообщение # 11
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (Swayer©)
фанат, ну так на стадион ходят фанаты! Я же не говорю что сам стадион поёт))

)))







 
Swayer(c)Дата: Суббота, 2007-09-08, 22.17 | Сообщение # 12
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
в 2010 переедем на новый...жалко Энфилд...


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
СашаИличДата: Воскресенье, 2007-09-09, 10.41 | Сообщение # 13
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Он свое отжил хороший стадик. Главное что наши стадионы приблежаются к старому энфилду


 
Протеинов_ВаСяДата: Воскресенье, 2007-09-09, 17.14 | Сообщение # 14
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
поющий-ху*щий там аккустика!еси туда посадить фанский сектор спартака, цска, локо, то певцы ливера стояли в углу и нервно курили!и репертуар у фанов ливера весьма скуден!


Симонян и Старостин-это
ещё не Спартак.
Спартак-
это значительно больше.
Это общность людей, это
аура, это отношение к
жизни



 
Swayer(c)Дата: Воскресенье, 2007-09-09, 17.33 | Сообщение # 15
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Quote (Протеинов_ВаСя)
сектор спартака, цска, локо, то

ты охерел фанов Ливера оскарблять? твой спам в подметки не годится фанам Ливера! Если те чет не нравится ваще не заходи в эту тему а иди в тему про стадион спартака...а я забыл у вас нет стадиона....


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Стадионы » Anfield Road (Liverpool FC)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907