Пятница, 2024-03-29, 08.50Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: фанат  
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Стадионы » Ноу Камп (Барселона, Испания)
Ноу Камп
RealДата: Среда, 2007-05-16, 16.21 | Сообщение # 1
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует

Камп Ноу

"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Вместимость : 112 000 зрителей
Открыт : в 1957 году.
Размер поля: 107х72.

Ноу Камп, стадион Барселоны

"Выше и выше, больше и лучше" — таков мог бы быть девиз грандиозного барселонского стадиона "Камп Ноу" ("Новая земля"), который открылся 24 сентября 1957 г. и обошелся членам клуба в немалую сумму — 66 миллионов песет. На сегодняшний день это самый большой стадион в Европе. Кто-то сказал, что спорт — это приемлемый заменитель войны, а Барселона, столица Каталонии, издавна была колыбелью ревностного каталонского национализма. Основанный в 1899 г., клуб "Барселона" уже в 1940-х гг. Ноу Кампперерос свой старый "Лес Кортc" и в , 1957 г. переехал на новый стадион, построенный в западной части города, среди садов и огородов. В день торжественного открытия "Ноу Камп" состоялся матч хозяев с варшавской "Легией". И уже тогда клуб вынашивал планы по расширению спортивного комплекса и увеличению вместимости стадиона до 150 000 мест. В 1971 г. открылся крытый спортивный зал, примыкающий к "Камп Ноу". Здесь разместились баскетбольная, гандбольная и волейбольная команды клуба. В соседнем Ледовом дворце проходят соревнования по хоккею. Через дорогу от главного поля расположен еще один футбольный стадион, поменьше. Туда можно попасть по крытому переходу, нависающему, как мост, над проезжей частью. Этот маленький стадион, открывшийся в 1982 г., так и называется — "Мини-Эстад" (в переводе с испанского — "маленький стадион"). Здесь тренируется и играет дочерняя команда "Барселоны" из второго дивизиона Испанской лиги, а также лучшая клубная команда любителей. Первая крупная реконструкция главного стадиона прошла в начале 1980-х гг. Добавился третий ярус трибун, что позволило увеличить вместимость, и уже к открытию чемпионата мира 1982 г. "Ноу Камп" мог вместить до 120000 зрителей. 85000 болельщиков явились свидетелями того, как Бельгия обидела обладателя титула — сборную Аргентины, победив (1:0) в матче открытия.


В 1922 г., когда открылся старый "Лес Кортеc", "Барса" насчитывала 50 000 членов. Римский папа Иоанн Павел ll, посетивший "Камп Ноу" в год испанского чемпионата мира, был записан в члены клуба под номером 108 000. С тех пор количество членов перевалило за 110 000. Таким образом, на сегодняшний день "Барселона" является крупнейшим в мире спортивным клубом. Работы по реконструкции "Камп Ноу" не прекращаются. К Олимпиаде 1992 г. над прежним уровнем крыши добавили еще два яруса трибун общей вместимостью 10000 мест, закрытые подвешенной на консолях крышей, которая как бы парит над трибунами. На 1-е января 2001-го года "Камп Ноу" вмещал 112 00 зрителей.


24 сентября 1957 первый матч был сыгран против Варшавы, и Мартинез из Парагвая был первым игроком, который забил гол на новом стадионе.

 
QuIcK__SilveRДата: Среда, 2007-05-16, 17.34 | Сообщение # 2
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Лучший в Испании





 
ZopoUMДата: Воскресенье, 2007-05-20, 16.20 | Сообщение # 3
Неплохой игрок
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Для лучшего клуба и лучший стадион!ИМХО




 
Swayer(c)Дата: Среда, 2007-06-06, 21.51 | Сообщение # 4
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
я тут побываю в июле...


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
фанатДата: Среда, 2007-06-06, 22.21 | Сообщение # 5
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Да стадик рульный







 
Swayer(c)Дата: Четверг, 2007-06-14, 14.10 | Сообщение # 6
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 54712715.jpg (133.9 Kb)


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
Van_der_VaartДата: Четверг, 2007-06-14, 16.31 | Сообщение # 7
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Swayer©, классное фото! Хотелбы оказаться на том стадионе!


 
Swayer(c)Дата: Четверг, 2007-06-14, 16.37 | Сообщение # 8
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Van_der_Vaart, я туда в июле еду!


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
Van_der_VaartДата: Четверг, 2007-06-14, 16.48 | Сообщение # 9
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Swayer©, да лан! Правда штоль! Поздравляю!


 
Swayer(c)Дата: Четверг, 2007-06-14, 16.52 | Сообщение # 10
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Van_der_Vaart, спс. едем с командой на турнир в Барселону, а там на экскурсию на Камп.


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
MU_fanДата: Четверг, 2007-06-14, 17.31 | Сообщение # 11
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Swayer©, везунчик ты!Пофоткай стадион,фотки скинешь ;)






 
Swayer(c)Дата: Четверг, 2007-06-14, 17.33 | Сообщение # 12
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
MU_fan, обяза!


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
СашаИличДата: Четверг, 2007-06-14, 19.28 | Сообщение # 13
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Шикарный стадион. И преданные болелы . Стадион почти всегда на полную забит


 
Van_der_VaartДата: Четверг, 2007-06-14, 19.45 | Сообщение # 14
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Quote (СашаИлич)
И преданные болелы .

Ну это само собой. ;)


 
MallBareДата: Среда, 2007-06-20, 21.19 | Сообщение # 15
Неплохой игрок
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Был там в прошлом августе на матче на Кубок Жоана Гампера (Барселона 4-0 Бавария). Такое зрелище!!! ^_^ ^_^ Могу скинуть фотки, если получится.







Заяц Он думает что курсор мыши - это морковка
 
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Стадионы » Ноу Камп (Барселона, Испания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907