Четверг, 2024-04-25, 04.22Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: hpx, фанат  
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Чемпионат Англии » Manchester United (Манчестер Юнайтед)
Manchester United
QuIcK__SilveRДата: Воскресенье, 2007-03-25, 13.03 | Сообщение # 1
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует

История

Первые сезоны (1878—1945)
Клуб был сформирован под названием Newton Heath (Lancashire & Yorkshire Railway) (сокращённо Newton Heath (L&YR)) группой рабочих-железнодорожников Манчестера в 1878 году. Затем имя было сокращено до Newton Heath, а футболисты стали называться 'the Heathens' (обитатели вересковых пустошей). В 1889 году они основали футбольный альянс, который в 1892 году вошел в состав футбольной лиги Англии.

Первым снятым на киноплёнку матчем клуба стала победа над клубом Бёрнли 6 декабря 1902 года.

В 1902 клуб обанкротился, но был спасён Джоном Дэвисом, который погасил долги и изменил имя на Manchester United, поменяв и цвета команды с зелёного и золотого на красный и белый для того, чтобы походить на футбольный клуб Ливерпуль. Под новым именем клуб выиграл чемпионат Англии в 1908 году, а 26 апреля 1909 года и кубок Англии, победив в финале команду из Бристоля. Затем в 1910 году при финансовой поддержке Дэвиса клуб переехал со старого стадиона на Бэнк стрит на новый Олд Траффорд. В 1911 году Манчестер Юнайтед снова выиграл чемпионат Англии.

Время Басби (1945—1969)
Мэтт Басби был назначен главным тренером команды в 1945 году. Дела он вёл неслыханным тогда способом, являясь менеджером и тренером одновременно. Успех пришёл к нему практически сразу: в 1948 году Манчестер Юнайтед выиграл кубок Англии.

Басби ввёл практику поиска молодых одарённых футболистов, и в 1956 году команда со средним возрастом 22 года выиграла чемпионат Англии. В следующем сезоне Манчестер Юнайтед опять выиграл чемпионат и дошёл до финала кубка, проиграв в нём клубу Астон Вилла. Манчестер Юнайтед первым из английских клубов принял участие в еврокубках, сразу же дойдя до полуфинала.

6 февраля 1958 года команда попала в авиакатастрофу, возвращаясь с еврокубковой игры, в небе над Мюнхеном. Трагедия унесла жизни восьми футболистов и пятнадцати других пассажиров. Несмотря на трагедию, клуб продолжил выступления во всех турнирах и в этом же сезоне дошел до финала кубка Англии, уступив в нем Болтону.

В начале 60-х гг. Басби перестроил команду, пригласив таких знаменитых игроков, как Денис Лоу и Пэт Креранд. Команда выиграла кубок в 1963, затем в 1965 и 1967 чемпионат Англии, а в 1968 году, первой из английских команд, Кубок Чемпионов. В той команде играли три футболиста, признававшихся лучшими в Европе по итогам года: Бобби Чарльтон, Денис Лоу и Джордж Бэст. В 1969 году на посту управляющего Басби сменил бывший игрок и тренер команды Уилф МакГиннес.

1969—1986
В конце 1972 года главным тренером стал Томми Дочерти. Дочерти, или просто 'Док', спас команду от вылета из высшего дивизиона, впрочем этого не удалось избежать в 1974 году. С первой попытки команда вернулась в высшую лигу и уже в 1976 году дошла до финала кубка Англии, где проиграла Саутгемптону. В 1977 году команда была в финале снова, на этот раз ей сопутствовала удача, и футбольный клуб Ливерпуль был повержен. Несмотря на этот успех и популярность среди болельщиков, Дочерти покинул клуб вскоре после финала, после того, как обнаружилась его связь с женой физиотерапевта.

На вакантный пост в 1977 году вступил Дэйв Секстон. Он привил команде более оборонительный стиль, вызвав недовольство среди болельщиков, предпочитающих атакующий футбол Басби и Дочерти. После ряда неудачных сезонов Секстон покинул клуб в 1981 году.

Его преемником стал Рон Аткинсон, который сразу же поставил трансфертный рекорд, подписав Брайана Робсона из клуба Вест Бромвич. В команда Аткинсона также играли такие известные футболисты как Еспер Ольсен, Гордон Страчан, Норман Вайтсайд и Марк Хьюз. Клуб выиграл кубок в 1983 и 1985 годах, и Кубок Чемпионов в сезоне 1985-86. Однаков чемпионате Англии в тот год команда заняла лишь четвёртое место. Плохая форма сохранилась и в следующем сезоне, когда команда была на грани вылета из Премьер-Лиги. После этого Аткинсон был снят с поста.

Эпоха Алекса Фергюсона (1986—по наст. время)
Алекс Фергюсон сменил Аткинсона на посту главного тренера команды и вывел ее на 11 место по результатам чемпионата Англии. Следующий сезон (1987—88), МЮ закончил вторым, а Брайан МакКлэйр стал первым после Джорджа Беста бомбардиром клуба, забившим двадцать голов в чемпионате.

Однако в сезоне 1989 года команда вновь оказалась на грани вылета из Премьер-Лиги, а Фергюсон на грани отставки. Однако победа в третьем круге кубка Англии над Ноттингэм Форрест позволила ему продолжить работу с командой, что привело к победе над Кристал Пэлас в финале.

В сезоне 1990—91 годов Манчестер Юнайтед выиграл Кубок обладателей кубков, победив в финале испанскую Барселону. Однако в в следующем году команда вылетела из розыгрыша кубка Англии на ранней стадии, проиграв клубу Лидс Юнайтед. В 1991 году клуб выпустил свои акции на Лондонскую Биржу.

Приезд в команду Эрика Кантона в ноябре 1992 года оказал хорошее влияние на результаты, и уже в сезоне 1992-93 годов Манчестер Юнайтед стал чемпионом Англии, впервые после 1967 года. Кроме того, они в следующем сезоне команда сделала дубль, выиграв как чемпионат так и кубок страны.

В сезоне 1994-95 Кантона получил восьмимесячную дисквалификацию за побои, нанесённые болельщику клуба Кристал Пэлас Мэтью Симмонсу во время игры. Сыграв вничью последний матч чемпионата и уступив в финале кубка Эвертону, команда осталась без наград. После этого Фергюсон продал часть ключевых игроков и пригласил в команду ряд молодых талантливых футболистов, включая Дэвида Бекхэма и Пола Скоулза. Новые игроки удачно влились в состав и в сезоне 1995-96 Манчестер Юнайтед снова оформил дубль.

В 1997 году команда снова выиграла чемпионат, а Эрик Кантона завершил карьеру в возрасте 30 лет. Начало следующего сезона также складывалось удачно для команды, но концовка не удалась, и Манчестер Юнайтед уступил чемпионство Арсеналу.

Хет-трик (1998-99)Сезон 1998-99 стал наиболее удачным для клуба — он выиграл чемпионат и кубок Англии, а также Лигу Чемпионов, став первым европейским клубом, которому покорялся подобный хет-трик в одном сезоне.

После хет-трика (1999-настоящее время)
Команда выиграла чемпионат в 2000 и 2001 годах, но на европейской арене выступала неудачно. Сезон 2002 был закончен на третьем месте, однако в следующем году команда вновь выиграла чемпионат Англии. В последующих сезонах команда выступала не так удачно. Следущее чемпионство команда выиграла в 2007 году.

Сделка Малькольма Глэйзера13 мая 2005 года бизнесмен Малькольм Глэйзер получил контрольный пакет акций в клубе стоимостью около1.47 миллиарда американских долларов. 16 мая он увеличил свою долю до 75 % процентов, необходимых для получения права снять акции клуба с торгов Лондонской Биржи. Клуб снова стал частным.

Болельщики
После того, как клуб выиграл чемпионат в 1956 году, он стал наиболее посещаемым в лиге, побив предыдущие достижения клуба Ньюкасл Юнайтед. После авиакатастрофы в Мюнхене в 1958 году у клуба значительно добавилось болельщиков.

На рубеже веков у клуба есть несколько групп активных болельщиков, среди них:

Independent Manchester United Supporters' Association
Manchester United Supporters Trust

Прикрепления: 13157243.gif (7.0 Kb)







Сообщение отредактировал фанат - Вторник, 2007-08-07, 22.31
 
MU_fanДата: Среда, 2007-08-29, 14.23 | Сообщение # 361
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Quote (фанат)
да?А кем?

тип ассистентом тренера и послом!






 
3al7uKaHkaДата: Среда, 2007-08-29, 15.51 | Сообщение # 362
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Да.....
Жалко Оле..... :(


...hi all...
 
MU_fanДата: Среда, 2007-08-29, 16.09 | Сообщение # 363
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует

Сульшер о своем уходе из футбола и планах на будущее

«Пришло время двигаться дальше после эмоционального и утомительного дня»,- сказал легендарный форвард «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер после того как принял решение завершить карьеру из-за вновь возникших проблем с травмированным коленом.

«Всё произошло так быстро, что у меня не было возможности обсудить с тренером, то в каком качестве он хочет, чтобы я продолжил здесь свою работу. Но нам удалось немного поговорить. Мы говорили о некой тренерской роли, и это будет здорово».

«Это новый путь для меня и на нем всё еще очень шатко. Но мы обсудим то, что произойдет в будущем. Ничего еще окончательно не решено, но мы найдем вариант, который будет лучшим для обеих сторон».

«Однако, прежде всего, я планирую начать мою тренерскую карьеру в «Юнайтед». Теперь я буду находиться по другую сторону от бровки, и всё начинаю с самого начала. Мне нужны тренерские лицензии, и я буду ради них работать. Я всегда хотел учиться и теперь получил возможность продолжить своё образование уже на тренерской стороне».

«Я получу своё тренерское образование в «Юнайтед», и нет места лучше для того, чтобы это сделать. В конечном счете, я всегда хотел остаться и преподавать все свои знания кому-то ещё».

«Мне очень повезло работать с лучшим тренером в мире, и с первого своего дня в клубе мне довелось играть на «Олд Траффорд» с несколькими выдающимися мастерами мирового футбола. Я всегда пытался делать заметки, очень внимательно изучал методы тренера, так что я брал всё самоё лучшее. Я получил самое лучшее футбольное образование и хочу, чтобы другие извлекли из этого пользу. Теперь, когда я больше не вернусь на поле, настало время преподавать его другим».

«Когда ты проходишь несколько операций, ты начинаешь задумываться о том, что твоя карьера от тебя уходит, и ты размышляешь о том, какими путями можно остаться в футболе, а тренировать это то, что я хочу делать. Эта мысль уже сидела у меня в голове некоторое время».

«Понятно, что мне очень хотелось играть, но я сказал Фергюсону и Дэвиду Гиллу, что не смогу играть в этом году. Когда мое колено снова раздулось на тренировке, на прошлой неделе, я понял что достиг той черты, когда уже не смогу играть на том уровне, на котором хочу, на том уровне, который нужен тренеру и «Манчестер Юнайтед», и мне легко далось это решение. Я чувствую себя немного расслабленным. Моя голова говорит мне, что я мог бы еще поиграть, но в конце этого сезона мне будет уже 35 и всё на свете имеет свой конец. Моё колено настрадалось достаточно».

«Тренер был прекрасным боссом и медики у нас в команде просто блестящие. Они очень много мне помогали. Они не получают той похвалы, которой заслуживают, а они проделали со мной фантастическую работу».

«Поддержка которую я получал от болельщиков в мгновения своего триумфа и в тягостные моменты своей карьеры очень меня трогала. Это были великолепные отношения. За время пока я был травмирован, я получил от них огромное количество писем, и это служило для меня самым хорошим стимулом. Я не смог ответить на каждое письмо, но я по-настоящему благодарен им за их поддержку».

«Это были фантастические 11 лет, и мне очень повезло, что я играл за такой клуб, играл перед «Стрэтфорд Энд», играл для этого тренера и за «Манчестер Юнайтед». Тот вечер в мае 1999-го на «Ноу Камп» был большим событием для каждого, для всего клуба. Я думаю, что каждый в Манчестере уже пожал мне руку и сказал: «Я был там»,- думаю, что там наверняка присутствовало уже пару миллионов!»

«Я не очень люблю оглядываться назад говоря: «Это было хорошим моментом», я просто всегда был горд тем, что носил футболку «Манчестер Юнайтед». И я надеюсь, что могу сказать, что я сделал всё что мог. Я пытался отдать «Юнайтед» все силы, быть лояльным к тренеру и болельщикам. Я не умираю, я еще жив, по- настоящему счастлив своей карьерой здесь и хочу поблагодарить вас за вашу поддержку».

«Конечно, есть моменты, которые можно выделить – мой дебют, гол, когда я повернул голову и увидел бегущего ко мне Эрика Кантону. Понятно, что это голы в ворота «Баварии» и «Ливерпуля». В прошлом году я уходил с поля и увидел, как мой сын был горд тем, что его папа забил за «Манчестер Юнайтед». Это и гол в ворота «Селтика» в Лиги Чемпионов, которым я смог отблагодарить «Стрэтфорд Энд» за ту поддержку, которую они мне оказывали, и которая была для меня хорошим стимулом. За ту веру в меня тренера, который всегда хорошо ко мне относился. Всё это теперь уже сделано. Сейчас я смотрю вперед и надеюсь, что внесу свою лепту и в тренировки этого клуба».







 
фанатДата: Суббота, 2007-09-08, 17.49 | Сообщение # 364
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Челси будет бороться с МанЮнайтед за барселонского юношу

МанЮнайтед будет бороться за молодого и подающего большие надежды мексиканца Джованни душ Сантуша. Вчера сообщалось, что люди МанЮнайтед уже наблюдают за юным дарованием.

Сегодня клуб Челси, согласно сведеньям The Sun, также вступил в борьбу за мексиканца. Совершенно недавно футболист отгулял свое 17-летие, и в настоящий момент единственным представителем интересов игрока является Барселона.


Источник - soccervoice.com









 
фанатДата: Суббота, 2007-09-08, 17.50 | Сообщение # 365
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Хороший игрок!Особенно он нужен после завершения карьеры Оле(((.Но зачем тогда надо было отпускать Росси???







 
фанатДата: Воскресенье, 2007-09-09, 11.38 | Сообщение # 366
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Врачи советуют Руни не торопится


Доктор, работавший с Уэйном Руни во время Чемпионата Мира, предупредил нападающего «Юнайтед», что он рискует получить ещё один перелом, если начнет играть, не до конца восстановившись от травмы, сообщает The Daily Mail.

Руни, третий раз в своей карьере получивший перелом метатарзальной кости, рвется в бой и планирует выйти на поле в матче с «Эвертоном». Это будет означать, что он поставит своеобразный рекорд восстановления после такой травмы, вернувшись в игру после пятинедельного перерыва.

Нападающий сборной Англии пропустил шесть недель в прошлом году после аналогичного повреждения и около трех месяцев в 2004.

Профессор Крис Моран, наблюдавший Руни перед Чемпионатом Мира и являющийся экспертом по костевым и мышечным повреждениям, сказал: «Уэйн – здоровый молодой парень, и, естественно, что он хочет вернуться как можно скорее, так как живет футболом. Но игроки в такой ситуации должны набраться терпения, чтобы не усугубить свою травму. Если он выйдет на поле недолечившись, то рискует снова получить повреждение и выбыть на более длительный срок».

«Такие энергичные и боевитые футболисты, как Руни, постоянно рискуют получить подобную травму, но Уэйна преследует фатальное невезение, у него таких переломов уже три».


manutd.ru








 
фанатДата: Воскресенье, 2007-09-09, 11.39 | Сообщение # 367
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (фанат)
Врачи советуют Руни не торопится

я тоже так думаю!Ещё раз потерять хуже! ;)







 
SokraTДата: Воскресенье, 2007-09-09, 12.01 | Сообщение # 368
Капитан клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
Э РУКИ ПРОЧЬ! НАДЕЮСЬ РУКОВОДСТВО НЕ ПРОДАСТ ЕГО ОФИГЕННО ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ИГРОК!


 
фанатДата: Воскресенье, 2007-09-09, 12.16 | Сообщение # 369
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (SokraT)
Э РУКИ ПРОЧЬ!

захотим и возьмём!Тут дело в игроке,а я думаю он понимет что в Барсе классных форвардов больше чем во всей России!







 
SokraTДата: Воскресенье, 2007-09-09, 12.51 | Сообщение # 370
Капитан клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
фанат он полузащитник, если из Барсы уйдёт Деку хрен вы его получете. >:)


 
фанатДата: Воскресенье, 2007-09-09, 13.34 | Сообщение # 371
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (SokraT)
фанат он полузащитник, если из Барсы уйдёт Деку хрен вы его получете.

он форвард!







 
SokraTДата: Воскресенье, 2007-09-09, 13.51 | Сообщение # 372
Капитан клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
Джованни дос Сантос

Общая информация
Полное имя Джованни дос Сантос Рамирес
Прозвище {{{прозвище}}}
Родился 11 мая 1989
Монтеррей, Мексика
Гражданство Мексика
Умер {{{дата смерти}}}
Рост 173 см
Вес {{{вес}}}
Информация о клубе
Клуб Барселона
Номер 31
Позиция Полузащитник и Нападающий
Должность {{{должность}}}
Карьера
Клубная карьера*
2005—2006 Барселона Б 65 (48)
2006— Барселона 0 (0)
Национальная сборная**
2005 Мексика (до 17 лет) 8 (2)
2007 Мексика (до 20 лет) 2 (2)

..............................................
..............................................

Форвард каталонской "Барселоны" Джовани дос Сантос, которые в выходные предстоит дебютировать в составе сборной Мексики, заявил, что абсолютно всем доволен в каталонском клубе и не собирается в ближайшее время его покидать.

Как сообщалось ранее, интерес к 18-летнему футболисту проявляют "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити".

"В "Барселоне" я получаю все то, что необходимо. У нас очень сильная конкуренция за место в основе, что заставляет любого футболиста показывать максимум своих возможностей. Сейчас все мои мысли связаны со сборной, но потом я снова буду доказывать на тренировках право на место в стартовом составе клуба", - отметил



 
фанатДата: Воскресенье, 2007-09-09, 14.34 | Сообщение # 373
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
SokraT,
Quote (SokraT)
Форвард каталонской "Барселоны

Quote (SokraT)
"В "Барселоне" я получаю все то, что необходимо. У нас очень сильная конкуренция за место в основе, что заставляет любого футболиста показывать максимум своих возможностей. Сейчас все мои мысли связаны со сборной, но потом я снова буду доказывать на тренировках право на место в стартовом составе клуба", - отметил

нечё!Этот сезон посидит на лавке,а потом поймёт что надо уйти!







 
SokraTДата: Воскресенье, 2007-09-09, 15.48 | Сообщение # 374
Капитан клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
Ему 18 лет я думаю будущее у него будет как у Месси. А то в МЮ он на лавке сидеть не будет.


 
фанатДата: Воскресенье, 2007-09-09, 15.58 | Сообщение # 375
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (SokraT)
Ему 18 лет я думаю будущее у него будет как у Месси. А то в МЮ он на лавке сидеть не будет.

В МЮ на лавке?!Это он в барсе будет штаны протирать!Анри,Роналдинью,Месси,Это-о...







 
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Чемпионат Англии » Manchester United (Манчестер Юнайтед)
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907