Пятница, 2024-03-29, 17.30Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Swayer(c), Van_der_Vaart  
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Футболисты » Ван дер Ваарт (Hamburg SV)
Ван дер Ваарт
Van_der_VaartДата: Воскресенье, 2007-05-06, 21.56 | Сообщение # 1
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Дата рождения: 11.02.1983
Страна: Нидерланды
Клуб: «Гамбург» (Гамбург, Германия)


Рафаэль Фердинанд ван дер Варт (нидерл. Rafael Ferdinand van der Vaart; родился 11 февраля 1983 года) — голландский футболист, полузащитник немецкого клуба «Гамбург» и национальной сборной Нидерландов. Перед началом сезона 2006/2007 был назначен капитаном «Гамбурга». Воспитанник футбольной школы амстердамского «Аякса». За сборную играл на Евро 2004 и Чемпионате мира 2006 года.

«Аякс»


В десять лет Рафаэль ван дер Варт попал на просмотр в амстердамскую школу одного из сильнейших клубов страны, «Аякса». Его способности произвели впечатление на тренеров детской команды, и молодого футболиста приняли. В семнадцать лет Рафаэль дебютировал за главную команду «Аякса» в ничейном (1:1) матче с «Ден Бошем» в сезоне 1999/2000. Хотя он играл с рвением, демонстрируя хорошую технику, на поле в том сезоне он больше не выходил.
В начале сезона 2000/2001 ван дер Варт был игроком запаса, но по ходу сезона тренер «Аякса», Ко Адриансе, доверял своему молодому полузащитнику всё больше на поле. Он занял позицию центрального атакующего полузащитника, иногда играл на левом фланге полузащиты. В том сезоне болельщики клуба, увидев в юном футболисте большой потенциал, выбрали его лучшим молодым игроком «Аякса».
В сезоне 2001/2002 ван дер Варт должен был стать одним из лидеров команды, однако он получил серьёзное повреждение мениска, которое потребовало операции и продолжительной реабилитации. Однако после возвращения на поле 2 апреля 2002 года у футболиста случился рецидив травмы, в результате которого потребовалась ещё одна, на этот раз более серьёзная операция. Травма и последующее восстановление вынудили Рафаэля пропустить остаток сезона.
В сезоне 2002/2003 ван дер Варт полностью выздоровел, вернулся в строй и на Амстердамском футбольном турнире показал выдающуюся игру, забив два гола в ворота «Барселоны». «Аякс» выиграл турнир, а Рафаэль ван дер Варт был признан его лучшим игроком.

«Гамбург»


Ван дер Варт неожиданно для всех перешёл в «Гамбург» 1 июля 2005 года. Предполагалось, что он пополнит состав одного из ведущих клубов Европы, к числу которых «Гамбург» не относился — возможными кандидатами на победу в борьбе за молодого и перспективного полузащитника считались «Барселона», мадридский «Реал» и «Манчестер Юнайтед». В «Гамбурге» ван дер Варт играет роль плеймейкера — ведущего игру полузащитника. Во многом благодаря его приходу в команду «Гамбургу» удалось занять 3-е место в Бундеслиге и попасть в Лигу чемпионов. Перед началом сезона 2006/2007 ван дер Варт был выбран капитаном команды.

Национальная сборная


Рафаэль ван дер Варт дебютировал за национальную сборную Нидерландов в матче с командой Андорры 6 октября 2001 года. Он играл за сборную на Чемпионате Европы 2004 года и Чемпионате мира 2006 года.

Личная жизнь


Мать Рафаэля — испанка, отец — голландец.
10 июня 2005 года Рафаэль женился на Сильвии Мейс, голландской актрисе и телеведущей. 27 мая 2006 года у них родился первый ребёнок, сын Дэмиан Рафаэль.

Достижения

  • Чемпион Нидерландов (2): 2001/2002, 2003/2004
  • Обладатель Кубка Нидерландов (1): 2001/2002
  • Обладатель Суперкубка Нидерландов (1): 2002
  • Победитель Амстердамского турнира (2): 2001/2002, 2002/2003
  • Лучший молодой спортсмен Амстердама (3): 1999, 2000, 2001
  • Лучший спортсмен Амстердама (1): 2001
  • Лучший игрок Амстердамского турнира (1): 2002



  •  
    фанатДата: Среда, 2007-08-15, 19.34 | Сообщение # 31
    Footballer
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3959
    Репутация: 226
    Статус: Отсутствует
    Quote (СашаИлич)
    Думаю гамбур не подходит классом к ван дер варту

    не думаю







     
    Van_der_VaartДата: Среда, 2007-08-15, 19.40 | Сообщение # 32
    Из лучших звёзд
    Группа: Свои
    Сообщений: 2538
    Репутация: 314
    Статус: Отсутствует
    Quote (фанат)
    не думаю

    Ты считаешь Ваарт неможет играть на более высоком уровне чем Гамбург? Ему что зря поступают предложения от грандов футбола? Просто руководство Гамбурга поступило подло! Теперь у Рафы мотивация явно будет понижена! Он явно не рад тем , что ему не разрешили вести переговоры с Валой!


     
    фанатДата: Среда, 2007-08-15, 19.42 | Сообщение # 33
    Footballer
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3959
    Репутация: 226
    Статус: Отсутствует
    Quote (Van_der_Vaart)
    Ты считаешь Ваарт неможет играть на более высоком уровне чем Гамбург?

    Нет!Я считаю,что Гамбург супер клуб.







     
    Van_der_VaartДата: Среда, 2007-08-15, 19.48 | Сообщение # 34
    Из лучших звёзд
    Группа: Свои
    Сообщений: 2538
    Репутация: 314
    Статус: Отсутствует
    Quote (фанат)
    Нет!Я считаю,что Гамбург супер клуб.

    А Реал, нет? Хоть я в Германии за Гамбург но он никак к Грандам не относится...А без Ваарта он он бы небыл на 3 месте в Бунде(2 года назад), а когда у Рафы была травма он ваще чуть ли не на последнем месте находился, так что Гамбург не Гранд...


     
    фанатДата: Среда, 2007-08-15, 19.59 | Сообщение # 35
    Footballer
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3959
    Репутация: 226
    Статус: Отсутствует
    Quote (Van_der_Vaart)
    А Реал, нет? Хоть я в Германии за Гамбург но он никак к Грандам не относится...А без Ваарта он он бы небыл на 3 месте в Бунде(2 года назад), а когда у Рафы была травма он ваще чуть ли не на последнем месте находился, так что Гамбург не Гранд...

    Нет!Просто у Гамбурга был плохой сезон!Варт не такой игрок чтобы тащить ВСЮ команду







     
    Van_der_VaartДата: Среда, 2007-08-15, 20.04 | Сообщение # 36
    Из лучших звёзд
    Группа: Свои
    Сообщений: 2538
    Репутация: 314
    Статус: Отсутствует
    Quote (фанат)
    Нет!Просто у Гамбурга был плохой сезон!Варт не такой игрок чтобы тащить ВСЮ команду

    Значит ты не видел игры Гамбурга ;)


     
    Van_der_VaartДата: Среда, 2007-08-15, 20.08 | Сообщение # 37
    Из лучших звёзд
    Группа: Свои
    Сообщений: 2538
    Репутация: 314
    Статус: Отсутствует
    А матчи в ЛЧ?! Во всех играх , в которых выходил Ваарт он забивал голы, тащил команду вперед!Матчи с ЦСКА , Порту и Арсеналом это доказывают!


     
    фанатДата: Среда, 2007-08-15, 20.32 | Сообщение # 38
    Footballer
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3959
    Репутация: 226
    Статус: Отсутствует
    Quote (Van_der_Vaart)
    Значит ты не видел игры Гамбурга

    Да!Но Варт не Зидан или КАка...
    Quote (Van_der_Vaart)
    А матчи в ЛЧ?! Во всех играх , в которых выходил Ваарт он забивал голы, тащил команду вперед!Матчи с ЦСКА , Порту и Арсеналом это доказывают!

    Он в той ЛЧ не играл!Травма!







     
    Van_der_VaartДата: Среда, 2007-08-15, 21.11 | Сообщение # 39
    Из лучших звёзд
    Группа: Свои
    Сообщений: 2538
    Репутация: 314
    Статус: Отсутствует
    Quote (фанат)
    Он в той ЛЧ не играл!Травма!

    Играл! З матча провел! Мне лучше знать ;)
    Quote (фанат)
    Да!Но Варт не Зидан или КАка...

    Если б был в Реале... То кто знает... Может был бы им...


     
    фанатДата: Среда, 2007-08-15, 21.20 | Сообщение # 40
    Footballer
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3959
    Репутация: 226
    Статус: Отсутствует
    Quote (Van_der_Vaart)
    Если б был в Реале... То кто знает... Может был бы им...

    ну не надо!Это тоже самое что сравнивать Бенздя из Ростова с Вартом







     
    Van_der_VaartДата: Среда, 2007-08-15, 21.23 | Сообщение # 41
    Из лучших звёзд
    Группа: Свои
    Сообщений: 2538
    Репутация: 314
    Статус: Отсутствует
    Quote (фанат)
    ну не надо!Это тоже самое что сравнивать Бенздя из Ростова с Вартом

    Ну не надо!Это я даж такого не знаю!)) Но дело не в Ваарте, а в руководстве клуба... Они поступили плохо...


     
    фанатДата: Среда, 2007-08-15, 21.33 | Сообщение # 42
    Footballer
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3959
    Репутация: 226
    Статус: Отсутствует
    Quote (Van_der_Vaart)
    дело не в Ваарте, а в руководстве клуба... Они поступили плохо...

    возможно...







     
    Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-08-18, 19.59 | Сообщение # 43
    Из лучших звёзд
    Группа: Свои
    Сообщений: 2538
    Репутация: 314
    Статус: Отсутствует
    Ван дер Ваарт: "Я буду играть в "Валенсии"


    Голландский хавбек Рафаэль ван дер Ваарт выразил уверенность в том, что до конца августа он покинет "Гамбург" и станет игроком "Валенсии".

    "Я думаю, что буду играть в "Валенсии". Приложу для этого все силы, хотя до закрытия трансферного окна осталось мало времени" - заявил голландец.

    "Президент "Гамбурга" обещал, что если будут интересные предложения, особенно из Испании, то они рассмотрят эти варианты. Он не сдержал свое слово" - отметил голландец.

    Ранее на этой неделе немцы отвергли 14 миллиона евро, которые за ван дер Ваарта давала "Валенсия".

    Напомним, что за два сезона в Германии Рафа провёл в составе "динозавров" 46 поединков и забил 17 мячей, став настоящим лидером команды.

    Источник



     
    ArxangelДата: Суббота, 2007-08-18, 20.06 | Сообщение # 44
    Капитан клуба
    Группа: Свои
    Сообщений: 564
    Репутация: 20
    Статус: Отсутствует
    Quote (Van_der_Vaart)
    Я буду играть в "Валенсии

    и ниипёт!





     
    Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-08-18, 20.10 | Сообщение # 45
    Из лучших звёзд
    Группа: Свои
    Сообщений: 2538
    Репутация: 314
    Статус: Отсутствует
    :)


     
    Футбольный форум » Весь клубный футбол » Футболисты » Ван дер Ваарт (Hamburg SV)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907