Суббота, 2024-04-20, 12.49Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: QuIcK__SilveR  
Футбольный форум » За жизнь!! » Экран » 300 спартацев (Как вам фильм?)
300 спартацев
QuIcK__SilveRДата: Вторник, 2007-03-27, 22.34 | Сообщение # 1
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Историческая справка:

Весной 480 г. до н. э. многотысячная персидская армия совместно с флотом под предводительством царя Ксеркса предприняла третий комбинированный поход в Грецию: часть армии двигалась по суше, другая — перевозилась по морю. Греческие полисы создали оборонительный союз во главе со Спартой (Лакедемон), обладавшей сильным сухопутным войском. Союзное войско (ок. 5 тыс. чел.), возглавляемое царём Спарты Леонидом, преградило у Фермопил путь персам. Два дня греки героически отражали попытки сильной армии персов прорваться через Фермопилы. Однако ночью с помощью предателя персы по горной обходной тропе вышли в тыл греческому войску. Узнав об этом, Леонид приказал союзным отрядам отступить к Афинам, а сам с 300 спартанцами остался у Фермопил. Окружённые со всех сторон, спартанцы героически сражались и все погибли в рукопашной схватке. В сражении у Фермопил персы потеряли ок. 20 тыс. чел., греки — ок. 4 тыс. чел. Впоследствии персидские войска вторглись в Среднюю Грецию и взяли Афины.

Сюжет фильма.

480 год до нашей эры. Древняя Персия вознамерилась завоевать Древнюю Грецию. После двух лет предвоенной подготовки многотысячное войско выступило порабощать греческие земли. Только два полиса – Афины и Спарта – первыми узрели опасность и попытались дать отпор врагу: пока города собирали силы, сдерживать персидскую армию отправились триста спартанцев во главе со своим царем Леонидом. Противники столкнулись в узком Фермопильском проходе. Персидский царь Ксеркс наивно полагал, что спартанцы, увидев несметные полчища персов, разбегутся в ужасе. Вопреки его ожиданиям лучшие воины Греции обороняли родину на протяжении нескольких дней подряд! Жесточайшая сеча длилась бы еще дольше, если бы не предательство одного из спартанцев…

США
Производство / Прокат: Warner Bros.
Прокатчик в России: Каро Премьер
Возрастное ограничение: с 16

Премьера: 09.03.2007
Премьера в России: 22.03.2007
Премьера в Беларуси: 22.03.2007

Бюджет: $65.0 млн
Сборы: $162.4 млн

Пишут, что эти 300 – это 150 пар любовников. Ох, уж эти древние греки... smile
300
Спартанцев






 
QuIcK__SilveRДата: Вторник, 2007-03-27, 22.45 | Сообщение # 2
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Фильм офигенный, мне очень понравился!!!!! Особенно там конец прикольный!!!!





 
hpxДата: Среда, 2007-03-28, 12.44 | Сообщение # 3
Неплохой игрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Офигительный фильм мне очень понравился!!!! смысл нормальный!!!! хорошо снят!!! офигительная масштабность!!!! даже есть прикольные спецэффекты
 
QuIcK__SilveRДата: Среда, 2007-03-28, 23.03 | Сообщение # 4
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Quote (hpx)
офигительная масштабность

Да масщтабность там супер, почти как во властелине колец, если не больше biggrin wink





 
LumenДата: Четверг, 2007-03-29, 01.37 | Сообщение # 5
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 65
Статус: Отсутствует
http://fuckyou.clan.su/news/2007-03-25-230 smile Хочу посмотреть)



Мой сайт ЗАХОДИТЕ))))
 
MU_fanДата: Четверг, 2007-03-29, 02.01 | Сообщение # 6
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Lumen, щя на фото глянул,ещё сильнее пойти захотелось! wacko






 
HexisElfДата: Пятница, 2007-03-30, 19.35 | Сообщение # 7
Уже на замене
Группа: Свои
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Фильм приятный. Я люблю когда много крови (как бы жестоко это не звучало), сцены битв тоже классные. Особенно мне запомнился момент, где они толкались в ущелье, а потом мочили с замедленной съемкой.
А еще Ксеркс был очень похож на педика, хотя таким не являлся. Он ваще был совсем не похож на своего исторического прототипа. НО ЭТО НАСРАТЬ - ФИЛЬМ НЕ ПРЕТЕНДЕТ НА ЗВАНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО!!!!! А ТО МЕНЯ БЕСИТ: НА ПЯТОМ КАНАЛЕ К НИМ ПРИШЕЛ ИСТОРИК И НАЧАЛ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ: МОЛ В ФИЛЬМЕ НЕ ТАК КАК В ИСТОРИИ. МЕНЯ ЭТО БЕСИТ angry . ВЕДЬ ВСЕМ НАСРАТЬ НА ИСТОРИЧНОСТЬ, ГЛАВНОЕ ЧТОБ КРУТО БЫЛО. И БЫЛО КРУТО.


fe06.com
 
ilnurДата: Воскресенье, 2007-07-01, 17.55 | Сообщение # 8
Капитан клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
терь это полюбэ мой любимый фильм, запомнилась сцена как лежит леионид почти мертвый и рядом с ним спартанец: - это великая честь умереть рядом с вами
-великая честь жить рядом с тобой



zoiberg fan
 
СашаИличДата: Суббота, 2007-09-01, 12.49 | Сообщение # 9
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Репутация: 69
Статус: Отсутствует


 
Футбольный форум » За жизнь!! » Экран » 300 спартацев (Как вам фильм?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907