Суббота, 2024-04-20, 08.15Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумФотолентаБлогиСтатьиГолосования Каталог
Новости футбола

Начало » Новости » Форвардам пора просыпаться

Форвардам пора просыпаться




Третий тур Бундеслиги откроется в пятницу, 24-го августа. Первый матч тура начнется в 22:30 по московскому времени.

"Бохум" - "Гамбург"

Обе команды удачно стартовали в Бундеслиге, набрах на двоих 10 очков после двух туров. Матч будет интересен прежде всего с точки зрения ситуации с Рафаэлем ван дер Ваартом - голландец настаивает на желании покинуть "Гамбург", являясь при этом ключевым футболистом команды. Как подобный конфликт скажется на общей игре северян, выигравших оба своих матча со счетом 1-0 - покажет время, но ясно одно - на пользу им это вряд ли пойдет. Сможет ли пополнить свой бомбардирский счет наследник Гекаса Бехманн, и начнет ли забивать за "Гамбург" Зидан? Противостояние нападающих - вот основной вопрос этой встречи.

Шесть матчей состоятся в субботу, 25 августа.

"Штуттгарт" - "Дуйсбург"

Действующему чемпиону Бундеслиги представляется отличный шанс начать свой подъев из глубин турнирной таблицы - соперник у швабов хоть и неуступчивый и крепкий, но отнюдь не непобедимый для команды Армина Фе. Опыт "Вольфсбурга", победившего "зебр" в предыдущем туре, может пойти на пользу хозяевам, если в роли Марселиньо выступит Какау или да Сильва. Хотелось бы, конечно, увидеть усиление атаки "Штуттгарта", потому что пока ни Марика, ни его коллеги авансов не оправдывают - не пора ли уже?

"Бавария" (Мюнхен) - "Ганновер 96"

Пожалуй, один из центральных поединков третьего тура, весьма небогатого на события. При всей своей напускной скромности клуб из Нижней Саксонии вполне может навязать упорную борьбу ослабленной травмами Мирослава Клозе и Марселя Янсена "Баварии" - хотя при всем при этом мюнхенцы, конечно, остаются фаворитами в этой встрече. Великолепно выступающий в начале сезона Франк Рибери - вот, как кажется, то, что может обеспечить преимущество хозяевам в вязкой и плотной игре, на которую, скорее всего, собьется "Ганновер", по-прежнему выступающий без своего опытного лидера Михаэля Тарната.

"Нюрнберг" - "Вердер" (Бремен)

От этого матча не знаешь, чего ждать. С одной стороны железобетонный "Нюрнберг" со всеми его проблемами, кажущимися такими незначительными и мелкими на фоне незыблемо крепкой игрой команды, все равно, в победных или нет, матчах. А с другой, постепенно разваливающийся "Вердер", без Фрингса, без Боровски, а теперь еще и без Карлоса Альберто. Возможно, на поле появится дебютант гостей Тошич. С учетом того, что бременцы так до сих пор и не нашли свою игру в атаке, вряд ли матч станет голевой феерией, но интересная борьба нам гарантирована.

"Байер" (Леверкузен) - "Карлсруэ"

Хозяева, уступив в контрольной встрече "Дуйсбургу", пока никак не могут определиться с видом своего нападения, и это, безусловно, является большой проблемой для Михаэля Скиббе - Гекас пока не забивает, Кисслинг играет далеко от ворот, и лишь недавние подвиги Транкилло Барнетты в матче своей национальной сборной с голландцами внушают поклонникам "аптекарей" оптимизм. Вернется в основу опытный Карстен Рамелов, что, безусловно, придаст игре "Байера" солидности. Чего ждать от гостей - как обычно непонятно, но сдаваться эта команда не собирается, и обидное поражение от "Ганновера" в предыдущем туре вряд ли подорвало моральный дух новичков Бундеслиги.

"Арминия" (Билефельд) - "Герта" (Берлин)

Хозяева неплохо стартовали, но против воодушевленой победой над чемпионами страны "Герты" этого может оказаться недостаточно. У гостей, вероятно, дебютирует швейцарский защитник фон Берген, протеже Люсьена Фавре. Основу столичной команды составит бразильское трио в центре поля (Лусио-Минейро-Жильберто), а "Арминия" будет рассчитывать на Вихнярека, для которого матч станет поединком с его бывшим клубом. В центре поля ожидается появление Масманидиса, удачно засветившегося в предыдущей встрече. Трудно отдать предпочтение той или иной команде, скорее, игра будет равной, хотя от гостей можно ожидать всего, что угодно.

"Боруссия" (Дортмунд) - "Энерги" (Коттбус)

Календарь пока благосклонен к дортмундцам. После двух поражений при ужасной игре в обороне "Боруссия" примет на своем стадионе "Энерги", традиционно невнятно и неагрессивно выступающую в гостях. Думается, прежде всего желто-черным надо поверить в себя, в свои силы - и это в первую очередь задача для Томаса Долля. Очень некстати в этой связи пришлось абсудрное решение немецкого футбольного союза, дисквалифицировавшего на три матча основного голкипера "Боруссии" Вайденфеллера за якобы имевшие место расистские высказывания в адрес темнокожего футболиста "кнаппен" Джеральда Асамоа во время недавнего рурского дерби. Интересно будет также посмотреть на свежеприобретенного форварда Федерико.

Начало всех субботних матчей в 17:30 по Москве.

Завершится третий тур Бундеслиги в воскресенье двумя матчами. Встречи начнутся в 19:00 по московскому времени.

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Ганза" (Росток)

"Айнтрахт", лишивщшись своих двух основных форвардов, Такахары и Аманатидиса, не блещет в нападении, зато оборона этой команды крепка и дух не сломлен. В предстоящем поединке не сможет также выступить основной защитник хозяев Охс. У гостей подобных проблем нет, но зато есть другие - пора набирать первые очки в чемпионате, а то "Ганза" рискует застрять в зоне вылета, откуда, конечно, "Боруссия" и "Вердер" скоро должны подняться. Чем дальше, тем сильнее будет нарастать нервозность в стане северян, поэтому побеждать надо сейчас.

"Вольфсбург" - "Шальке 04" (Гельзенкирхен)

Пожалуй, самый интересный матч уик-энда. Герой предыдущего игрового дня Марселиньо против триумфаторов Уэмбли Пандера и Кураньи. У "Шальке", начинающего постепенно отказываться от схемы с тремя форвардами, вероятно появление в стартовом составе Байрамовича, а у хозяев дебютирует опорный полузащитник Хосуэ, который может заменить аргентинца Кирогу. С учетом того, что два матча подряд Марселиньо проводить на одинаковом уровне не умеет, фаворитами скорее можно назвать клуб из Гельзенкирхена - но Феликс Магат может придумать что-то интересное.




Добавил: Van_der_Vaart Просмотров: 616 | | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0|

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости

Газета «Мой пень»


Обсудить на форуме
   
Опрос
Кто будет победителем РФПЛ 2007?
Всего ответов: 5736

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907