Четверг, 2024-04-25, 15.55Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумФотолентаБлогиСтатьиГолосования Каталог
Новости футбола

Начало » Новости » Страсти по Слуцкому

Страсти по Слуцкому



Главный тренер столичного ФК “Москва” Леонид Слуцкий по сообщениям СМИ будет отправлен в отставку. Об этом вчера на встрече с ведущими футболистами команды заявил генеральный директор “горожан” Юрий Белоус. Контракт тренера с клубом, истекающий через год, будет разорван по обоюдному согласию сторон, передаёт Sports.ru.

 

Матч в воскресенье против “Луча-Энергии” станет последним для Леонида Викторовича в качестве главного тренера “Москвы”, он должен покинуть свой пост сразу после этой встречи. Юрий Белоус так прокомментировал своё решение: Задача у команды стояла занять третье место. Мы её не выполнили. Слуцкий знает об отставке. Мы сегодня великолепно провели с ним целых полдня: замечательно позавтракали, выпили шампанского и подвели итоги нашим с ним трем с половиной годам совместной работы”. Белоус не хотел, чтобы информация об уходе Слуцкого просочилась в прессу раньше времени, и был возмущён, узнав об этом: “С Леонидом Викторовичем мне было очень комфортно работать на протяжении всех трёх с половиной лет. И мне очень жаль, что информация о его скором уходе из “Москвы” вышла из круга тех шести ведущих футболистов команды, которых я приглашал к себе в кабинет. Я сделаю соответствующие выводы. Они не имели права ничего никому говорить”.

 

Напомним, что Слуцкий возглавил “Москву” в июле 2005 года, при нём команда смогла занять пятое место в 2005 году, шестое - в прошлом году и уже обеспечила себе четвёртое в этом. Также стоит отметить попадание в финал Кубка России в нынешнем сезоне.

 

Однако заместитель генерального директора “Москвы” по развитию клуба Максим Мотин публично заявил, что не делать преждевременных выводов об отставке главного тренера: “Все кадровые решения будут приниматься только после сезона - на заседании совета директоров, а на следующий матч команду выведет Леонид Слуцкий”. Официальное объявление обо всех этих переменах должно последовать в течение полутора-двух недель.

 

В заключение приведём несколько интересных фраз Юрия Белоуса и Леонида Слуцкого за время работы в клубе, которые показались нам интересными:

 

(Слуцкий о предложении занять пост главного тренера резервистов “Москвы”, где Слуцкий в 2004 году начал свою работу): “Юрий Белоус пригласил меня на переговоры. Чем здорово удивил - прежде знакомы не были. Звонок не единственный, но самый интересный по части перспектив. Я ведь не на день прихожу: за десять лет тренерской работы “Москва” для меня всего лишь третий клуб”

 

(Слуцкий о предложении занять пост главного тренера ФК “Москва”): “Я приехал в клуб, и там Юрий Белоус сообщил, что Валерий Петраков уволен, и он хотел бы видеть меня на этой должности. Долго над предложением не раздумывал, такой шанс проявить себя на высоком уровне предоставляется, наверное, раз в жизни. Было бы глупо от него отказываться. Тем более что прихожу я в хорошую, сильную команду, в которой не надо разгребать какие-то завалы – Петраков качественно работал последние полтора года. С Юрием Белоусом у нас схожие взгляды на футбол. Хотя я, без сомнения, готов отстаивать свою точку зрения, если посчитаю это необходимым”.

 

(Слуцкий об отношениях с генеральным директором): “Я за логику. Если, допустим, Юрий Викторович Белоус говорит правильные вещи, почему я должен с ним спорить? Категоричность - не признак ума”.

 

(Слуцкий об итогах сезона 2006 года): “Перед нами стояла задача выступить в чемпионате не хуже, чем год назад, и постараться попасть в еврокубки. Но занять пятое место не получилось. Помешали и объективные, и субъективные причины”.

 

(Белоус об итогах сезона 2006): “Совет директоров дал адекватную оценку выступлению команды в сезоне и счёл целесообразным, чтобы Слуцкий продолжил работу на посту главного тренера и в следующем году. Меня лично это решение полностью удовлетворяет. Было бы несправедливо сейчас требовать от тренера невозможного. Хотя стоит признать, что ошибки в руководстве командой, в том числе и у главного тренера, были”.

 

(Белоус после субботней встречи с “Зенитом”): “Я разочарован действиями команды в матче с “Зенитом”. Для меня удивительно то, что команда не только не создала опасных моментов, но и почти не била по воротам. В понедельник будем делать соответствующие выводы…





Добавил: Lumen Просмотров: 602 | | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0|

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости

Газета «Мой пень»


Обсудить на форуме
   
Опрос
Устраивает ли вас видео на нашем сайте?
Всего ответов: 614

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907