Среда, 2024-04-24, 21.20Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумФотолентаБлогиСтатьиГолосования Каталог
Новости футбола

Начало » Новости » Дерби за «Интером»

Дерби за «Интером»

В матче 17-го тура чемпионата Италии «Интер» переиграл «Милан» со счетом 2:1 (1:1). Голы: 0:1 – Пирло (18), 1:1 – Крус (36), 2:1 – Камбьяссо (63).

Встречи между «Нерадзурри» и «Россонери» являются одними из самых ожидаемых не только на Апеннинах, но и во всем мире. Тем более в последнее время миланские клубы превратились в флагманов итальянского футбола. Если «Интер» является действующими победителями Серии А, то «Милан» и вовсе на данный момент владеет титулом лучшей команды мира.

К матчу на «Сан-Сиро» подопечные Роберто Манчини подошли в ранге единоличного лидера итальянского первенства, причем отрыв «Нерадзурри» от дружины Карло Анчелотти составлял ни много ни мало 22 очка.

На правах хозяев сине-черные с первых минут матча захватили инициативу. Уже в первой же атаке Златан Ибрагимович мог открыть счет: Майкон сделал навес с правого фланга в штрафную Диды, и швед шикарно пробил с лета, но выше ворот. Несколько минут спустя Максвелл и Киву разыграли неплохую комбинацию, однако бразилец что было сил запустил мяч на трибуну.

А затем «Милан» прижал «Нерадзурри» к воротам. Сначала Филиппо Индзаги совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы замкнуть прострел Кларенса Зеедорфа. А на 18-й минуте Пиппо заработал штрафной в непосредственной близости от владений Жулио Сезара, и мастер стандартных положений Андреа Пирло спокойно уложил мяч в верхний угол ворот «Интера» - 1:0.

В ответной атаке сине-черные могли восстановить равновесие в счете: Златан Ибрагимович тонким пасом нашел в штрафной Хулио Круса, тот прострелил на Луиса Хименеса но чилиец к сожалению для поклонников хозяев поля угодил в перекладину. Сравнять счет подопечным Роберто Манчини удалось за 10 минут до конца первого тайма. Великолепную комбинацию с участием Камбьясссо и Ибрагимовича точным ударом в притирку со штангой завершил Хулио Крус – 1:1.

В начале второго тайма Кака и Джилардино выскочили на одного Матерацци, но бразилец, являющийся лучшим футболистом мира, предпочел решить все сам… и запутался в собственных финтах. Да и вообще, Кака провел матч гораздо ниже своих возможностей.

На исходе часа игры Хименес откатил мяч под удар Максвеллу, и бразилец едва не вывел «Нерадзурри» вперед. А на 63-й минуте Эстебан Камбьяссо, опередив 36-летнего Сержинью, нанес удар по центру ворот Диды – зачем бразилец прыгнул в левый угол, наверное, до сих пор остается загадкой для всех поклонников красно-черных. Таким образом, «Интер» вышел вперед – 2:1.

Первые минуты после пропущенного гола подопечные Карло Анчелотти выглядели явно подавленными. Хименес, Камбьяссо и Ибрагимович вполне могли довести счет до разгромного, но свои шансы не использовали.

К чести «Россонери», которые после участия в клубном чемпионате мира находятся далеко не в лучших физических кондициях, заключительная десятиминутка прошла с их ощутимым преимуществом. Наконец-то напомнил о себе Кака, который нанес отличный дальний удар по воротам своего партнера по сборной Бразилии Жулио Сезара, кипер, вытянувшись в струнку, смог перевести «снаряд» на угловой. А затем Амброзини, находясь в двух метрах от пустых ворот «Интера», не смог попасть по мячу.

Победив в очередном миланском дерби, подопечные Роберто Манчини сохранили комфортный семиочковый отрыв от «Ромы», которая в субботу без особых проблем со счетом 2:0 переиграла «Сампдорию». А вот «Милан» находится на 12-й строчке в турнирной таблице, правда у подопечных Карло Анчелотти на три игры меньше чем у большинства команд.

После воскресных матчей итальянский чемпионат уходит на рождественские каникулы, следующий 18-й тур состоится уже в Новом году – 13-го января.

Добавил: Lumen Просмотров: 582 | | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0|