Вторник, 2024-04-16, 11.02Результаты On-line: Сделать стартовой Добавить в избранное Наш проект
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
ГлавнаяВидеоНовостиФорумФотолентаБлогиСтатьиГолосования Каталог
Регистрация l Вход

Кастильо напомнил бразильцам о Пеле

Во второй день футбольного Кубка Америки, проходящем в Венесуэле, состоялись матчи в группе В. Наибольший интерес для российских болельщиков представлял поединок между командами Бразилии и Мексики в Пуэрто-Ордасе, поскольку в стартовом составе пятикратных чемпионов мира должен был выйти нападающий ЦСКА Вагнер Лав. Так в итоге и произошло.

Но старт на Кубке Америки для Вагнера вышел неудачным. «Селесао» потерпели свое первое поражение при новом главном тренере Дунге. Причем счет матча выглядит солидно – 0:2, а оба мяча были забиты в первом тайме. На 21-й минуте нападающий команды Уго Санчеса Нери Кастильо из греческого «Олимпиакоса» после подачи в штрафную от Качо сначала перекинул мяч через Жуана и потом с лета точно пробил мимо голкипера бразильцев Дони.

Вспомнилось, что примерно такой же гол 17-летний Пеле забил на чемпионате мира 1958 года в Швеции.

Едва пентакампеоны восстановились после такого удара, последовал новый – спустя восемь минут. Второй гол мексиканцев был не менее красивым. Рамон Моралес нанес великолепный обводящий удар со штрафного с 20 метров, причем выставленная Дони «стенка» из полевых игроков для него помехой не стала. А сам вратарь даже не шелохнулся при исполнении удара.

Второй тайм прошел в атаках команды Дунги, который усилил нападение Афонсо Алвешем и новичком «Манчестер Юнайтед» Андерсоном. Эти игроки внесли разнообразие в игру своей команды. Последовали опасные моменты у ворот мексиканцев.

Но блестяще действовал у команды Санчеса молодой вратарь Гильермо Очоа, отбивший опасные удары этих игроков, а также и форварда «Реала» Робиньо.

В одном из моментов он смог дважды подряд отразить удары сначала Робиньо, а потом и Андерсона. Помогла мексиканцам и

перекладина, в которую попал мяч после удара все того же Робиньо. А на последних минутах вышедший один на один с вратарем Кастильо обыграл вратаря, но мяч чудесным образом пролетел мимо пустых ворот. А Вагнер Лав в этот вечер на поле ничем себя не проявил и на острие атак не блеснул.

«Мы пропустили два быстрых гола из-за собственного невнимания, и на какое-то время игра расстроилась, – сказал в интервью бразильским СМИ после матча капитан сборной Бразилии Жилберто Силва. – Во втором тайме резко прибавили, постоянно искали возможности у ворот соперника. Но удача была сегодня не на нашей стороне. Команда спокойно готовится к следующей встрече».

В итоге победа мексиканцев, причем нельзя сказать, что она выглядит незаслуженной.

Если бразильцы не сыграли пока под руководством Дунги ни одного официального матча с лета прошлого года (после поражения в четвертьфинале чемпионата мира от французов), то команда Санчеса успела пройти соревновательную практику в Gold Cup, где она дошла до финала.

А разница между товарищескими и официальными встречами чувствуется всегда. Команда Дунги при всей звездности ее состава пока не имеет в достаточной мере опыта именно в таких турнирах с участием сборных. Впрочем, это лишь первый матч, и бразильцы, думается, выводы сделают.

Результативным выдался второй матч группы В, прошедший ранее на этой же арене. Блеснувшая на чемпионате мира в Германии своим выступлением сборная Эквадора дважды выходила вперед в счете в матче с чилийцами, и оба раза команда Нельсона Акосты отыгрывалась.

После второго гола чилийцев на 80-й минуте Вилльянуэва спустя семь минут прекрасным штрафным ударом вывел команду Чили вперед.

За оставшееся время команда Акосты эту победу отстояла.

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени состоятся матчи группы С, которые пройдут в Маракайбо. Эквадор встретится с Колумбией, а еще один фаворит турнира - сборная Аргентины сыграет против команды США.