Суббота, 2024-04-20, 12.15Результаты On-line: Сделать стартовой Добавить в избранное Наш проект
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
ГлавнаяВидеоНовостиФорумФотолентаБлогиСтатьиГолосования Каталог
Регистрация l Вход

"Терек" оставил призрачные шансы "Сибири" на выход в премьер-лигу

Сегодня прошли матчи предпоследнего 43-го тура в первом дивизионе. “Сибирь” дома разгромила “Текстильщик-Телеком” со счётом 5:0, но и “Терек” не дал шансов новотроицкой “Носте”, переиграв её 3:0. Поэтому ситуация в турнирной таблице среди лидирующих команд не изменилась после этого тура, даже несмотря на поражение “Шинника” от “Металлурга-Кузбасса” 1:3.

В матче “Сибирь” - “Текстильщик-Телеком” счёт был открыт на 23-й минуте, когда Дмитрий Акимов пробил издалека низом в дальний угол, 1:0. Затем на поле возникло голевое затишье, которое продолжалось вплоть до 51-й минуты, когда всё тот же Акимов буквально затолкал мяч в ворота после серии ударов и удвоил счёт 2:0. Ну а дальше уже голы посыпались в ворота гостей Песьякова один за одним. Сначала Дмитрий оформил хет-трик в матче после выхода один на один с голкипером, ну а потом Горбанец и Скороходов установили окончательный результат: 5:0. “Сибирь” продолжает находиться в тройке лидеров, но занять второе место команде из Новосибирска не позволил “Терек”, который тоже всухую переиграл сегодня “Носту”.

Весь первый период футболисты “Терека” пытались взломать оборону соперника, но получилось это у них лишь в добавленные три минуты к первой половине встречи. Шамиль Асильдаров после подачи углового смог, наконец, распечатать ворота Пучкова, 1:0. Этот скользкий счёт продержался до 78-й минуты, пока Борносузов не снял напряжение в матче, 2:0. Ну а гол Кулика на 90-й минуте был сущей формальностью, в итоге 3:0, и “Терек” имеет прекрасные шансы на выход в Премьер-лигу в следующем году, для этого им достаточно в заключительном матче сезона обыграть дома “Содовик”.

Ну а ярославский “Шинник”, который, напомним, уже обеспечил себе выход в элиту российского футбола в следующем году, позволил себе второй раз подряд проиграть. На этот раз их обидчиками стали футболисты “Металлурга-Кузбасса”, которые на своём поле переиграли ярославцев со счётом 3:1. Хотя игра и началась с небольшим преимуществом гостей, развить инициативу новокузнечане сопернику не позволили. Первая же атака “Металлурга-Кузбасса” оказалась результативной. Антон Кобялко после рикошета в штрафной точно пробил в ближний угол - 1:0. Вскоре после этого хозяева поля поймали “Шинник” на контратаке. Комбинация Кобялко - М.Рогов - Белохонов завершилась точным удароv Вадима - 2:0. Ярославцы же в первом тайме не создали даже ни одного полумомента у ворот Карюкина. Второй тайм начался с активных атак “Шинника”, который сумел сократить отставание в счёте до минимума, но при этом не использовав ещё солидное число голевых моментов, за что новокузнечане и наказали гостей. Кобялко в котнтратаке убежал в отрыв, дождался когда на помощь придёт Максим Рогов, отдал тому пас и нападающий с острого угла нанёс великолепнейший удар точно в дальнюю девятку. Ярославцы проигрывать явно не хотели и приложили максимум усилий, чтобы спасти матч. Трижды на розыгрыш углового в штрафную хозяев прибегал голкипер “Шинника”, но огорчить Карюкина у гостей больше одного раза так и не получилось. В итоге заслуженная победа “Металлурга” 3:1.

Что касается борьбы за выживание в первом дивизионе, то здесь тоже не всё понятно с последней “вакантной” путёвкой в турнир на ранг ниже. Сначала вышесказанный “Металлург-Кузбасс” одолел “Шинник” 3:1, а затем и ростовский СКА оказался сильнее “Динамо” из Брянска 2:1. Последними из кандидатов на “вылет” вышли футболисты курского “Авангарда”, которые в случае победы гарантировали бы себе место в первом дивизионе и в следующем сезоне. Однако “Салют-Энергия”, которая обеспечила уже себе дальнейшую прописку в турнире, была на этот счёт другого мнения и обыграла футболистов из Курска с минимальным счётом 1:0. Теперь в заключительном 44-м туре по итогам двух встреч СКА - “Авангард” и “Металлург-Кузбасс” – “Текстильщик-Телеком” определится последний клуб, которому предстоит начать следующий сезон уже во втором дивизионе. Напомним, что эти матчи начнутся в одно время.

Чемпионат России. 1-й дивизион. 43-й тур

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Алания" (Владикавказ) - 2:2 (1:0)

Голы: Мурнин, 20. Кармазиненко, 85 - Кулумбегов, 7. Танделов, 74.

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Шинник" (Ярославль) - 3:1 (2:0)

Голы: Кобялко, 15. Белохонов, 20. Рогов, 64 - Коновалов, 56.

"Звезда" (Иркутск) - "Машук" (Пятигорск) - 0:2 (0:1)

Голы: Сафрониди, 26. Гогберашвили, 47.

"Анжи" (Махачкала) - "Содовик" (Стерлитамак) - 2:0 (1:0)

Голы: Кебе. 34. Сирхаев, 85.

"Терек" (Грозный) - "Носта" (Новотроицк) - 3:0 (1:0)

Голы: Асильдаров, 45. Борносузов, 78. Кулик, 90.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Текстильщик-Телеком" (Иваново) - 5:0 (1:0)

Голы: Акимов, 23, 51, 52. Горбанец, 88. Скороходов, 89.

СКА (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Брянск) - 2:1 (1:0)

Голы: Бурмистров, 36. Мазалов, 72 - с пенальти. - Черниговский, 88.

"Урал" (Екатеринбург) - "Мордовия" (Саранск) - 8:1 (4:0)

Голы: Кожанов, 6, 33. Шадов, 24. Мирошниченко, 34. Щаницин, 71. Мысин, 74, 90 - с пенальти. Егоров, 89. - Сысуев, 69.

"Салют-Энергия" (Белгород) - "Авангард" (Курск) - 1:0 (0:0)

Голы: Ермак, 75

"Торпедо" (Москва) - "Балтика" (Калининград) - 3:1 (1:0)
Голы: Земченков, 39, 68, 88. - Шевченко, 56.