Суббота, 2024-05-18, 15.58Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Swayer(c), Van_der_Vaart  
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Футболисты » Карлос Тевес (Манчестер Юнайтед)
Карлос Тевес
фанатДата: Четверг, 2007-08-16, 11.33 | Сообщение # 1
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
КАРЛОС ТЕВЕС

Гражданство: Аргентина
Дата рождения: 5.02.1984
Позиция: Нападающий
Вес: 67 кг
Рост: 168 см
Номер в команде: 32
Контракт до: июнь 2009 года года
Статус: взят в аренду у «Вест Хэма»

Карлос Альберто Тевес родился 5 февраля 1984 в Аргентине. При рождении ему было дано имя Карлос Альберто Мартинес, но во время конфликта между его юниорским клубом «Ол Бойз» и «Бока Хуниорс», родители сменили его фамилию на фамилию матери.

Тевес рос в небольшом квартале Ejército de Los Andes, более известном как Fuerte Apache, отсюда он и получил своё прозвище «Апачи». Льдичительной особенностью Тевеса является следы от ожогов, которые идут от его правого уха по всей шее и заканчиваются на груди. Это воспоминание о несчастном случае в детстве, когда «Карлитос» в возрасте 10 месяцев исследовал пол на родительской кухне и нечаянно опрокинул на себя чайник с кипящей водой. В результате этого он получил ожоги третьей степени и в течение почти двух месяцев находился в палате интенсивной терапии. Сегодня следы от этих ожогов - отличительная черта Тевеса. После перехода в «Боку Хуниорс» он отказался от предложения клуба сделать косметическую операцию, чтобы скрыть их, сказав, что эти шрамы часть того, кем он был в прошлом, и того, кто он есть сегодня.

Тевес присоединился к «Бока Хуниорс» в возрасте 13-ти лет, и свой первый матч в основном составе сыграл 21 октября 2001 года против команды «Таллерс» из Кордобы. Он выступал за «Боку» до конца сезона 2004 года. В этой команде он провел 75 матчей, забил 25 голов и выиграл всё что можно - в составе клуба Тевес стал чемпионом Аргентины (2003), обладателем Кубка Либертадорес (2003), Межконтинентального Кубка (2003), Южноамериканского Кубка (2004). Из-за участия в Межконтинентальном Кубке он не поехал в составе сборной Аргентины на молодежный чемпионат мира 2003 года.

В декабре 2004 года он перешел в бразильский «Коринтианс», за рекордные для южноамериканского футбола 20 миллионов долларов, подписав с клубом 5-летний контракт стоимостью 10 миллионов долларов. Однако, сначала болельщики «Коринтианса» невзлюбили Тевеса, включая таких влиятельных поклонников команды, как президент Бразилии Лалу. Однако Тевес стал капитаном и звездой команды, которая выиграла в 2005 году чемпионат Бразилии, и стал любимцем болельщиков. По итогам чемпионата страны 2005 года ему вручили приз как лучшему игроку первенства Бразилии, и он стал первым небразильским футболистом, который удостоился этой награды с 1976 года, сыграв за «Коринтианс» 38 матчей и забив 25 мячей.

В этом же году Тевес стал привлекаться и в сборную Аргентины и летом 2004 года вместе с Габриэлем Хайнце стал в Афинах обладателем золотой олимпийской медали, забив 8 голов в шести матчах финального турнира Олимпиады, и стал лучшим бомбардиром турнира. Летом 2006 года тренер национальной сборной Хосе Пекерман взял Карлоса и на чемпионат мира в Германии.

Карлос расценивается как один из самых многообещающих аргентинских игроков. Так же как и его партнера по сборной Лионеля Мессии его называют «новым Марадоной». Сам же лучший аргентинский футболист всех времен однажды назвал Тевеса «аргентинским пророком 21-го века».

23 августа 2006 года Тевес заявил что отказывается играть за «Коринтианс» и хочет перебраться в Европу, и в числе его возможных будущих клубов назывались «Челси» и «Манчестер Юнайтед». И, тем не менее, 31 августа 2006 года, в последний день летнего трансферного окна в Англии, было объявлено, что Тевес и Маскерано подписали контракты с «Вест Хэмом» за 12 миллионов фунтов. Этот трансфер вызвал далеко неоднозначную реакцию в СМИ, которые предположили, что другие клубы Премьер Лиги не смогли бороться за этих игроков поскольку «молотобойцы» были связаны с компанией MSI Кии Джурабчана, которой принадлежат права на этих футболистов.

В первых семи матчах с Тевесом и Маскерано в составе «Вест Хэм» один раз сыграл вничью и шесть поединков проиграл, не забив ни одного мяча. Над «Вест Хэмом» нависла реальная угроза вылета в первый дивизион, но с приходом в команду Алана Кирбишли и несмотря на то, что в январе 2007 года своего соотечественника покинул Хавьер Маскерано, перебравшийся в «Ливерпуль», Тевес сумел в 26 матчах забить за лондонцев 7 мячей, многие из которых стали решающими, в том числе в последнем туре в ворота «Манчестер Юнайтед», и сохранил для клуба прописку в элите английского футбола.

Всё лето 2007 года, относительно будущего Тевеса ходили самые разнообразные слухи, газетчики то отправляли его в «Арсенал», «Интер», «Реал», «Манчестер Юнайтед», то отставляли в составе «Вест Хэма» 6 июля появились сообщения, что Тевес согласовал условия личного контракта с «Манчестер Юнайтед». Практически тут же «Вест Хэм» опроверг эту информацию, заявив, что переход Тевеса в другой клуб невозможен без согласия лондонской команды. Затем появились сообщения о том, что «Карлитос» пообещал сэру Алексу Фергюсону, что будет играть в составе «Юнайтед» и вскоре на пресс-конференции босс манкунианцев сообщил, что трансфер аргентинца практически готов и теперь лишь Премьер Лига должна дать добро на его переход на «Олд Траффорд».

manutd.ru

Прикрепления: 38343638.jpg (256.4 Kb)









Сообщение отредактировал фанат - Четверг, 2007-08-16, 11.34
 
фанатДата: Четверг, 2007-08-16, 11.34 | Сообщение # 2
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
СУПЕР ФОРВАРД!!!







 
Van_der_VaartДата: Четверг, 2007-08-16, 11.34 | Сообщение # 3
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Супер игрок! ^_^


 
фанатДата: Четверг, 2007-08-16, 11.34 | Сообщение # 4
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (Van_der_Vaart)
Супер игрок!

Нам с ним повезло! ^_^







 
ArxangelДата: Четверг, 2007-08-16, 11.43 | Сообщение # 5
Капитан клуба
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Я игру не видел,а он вчера чё нить показал?





 
фанатДата: Четверг, 2007-08-16, 11.46 | Сообщение # 6
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (Arxangel)
Я игру не видел,а он вчера чё нить показал?

кто знает!Никого на этом сайте НТВ+ нету...







 
Van_der_VaartДата: Четверг, 2007-08-16, 11.47 | Сообщение # 7
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Quote (Arxangel)
Я игру не видел,а он вчера чё нить показал?

Он сделал голевой пас в матче с Портсмутом, на Скоулза.


 
фанатДата: Четверг, 2007-08-16, 11.47 | Сообщение # 8
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (Van_der_Vaart)
Он сделал голевой пас в матче с Портсмутом, на Скоулза

ну во!







 
Swayer(c)Дата: Четверг, 2007-08-16, 18.24 | Сообщение # 9
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Quote (фанат)
НТВ+ нету

у меня есть


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
фанатДата: Четверг, 2007-08-16, 20.24 | Сообщение # 10
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Quote (Swayer©)
у меня есть

Спортивные каналы?







 
Swayer(c)Дата: Четверг, 2007-08-16, 21.17 | Сообщение # 11
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
да


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
фанатДата: Воскресенье, 2007-08-19, 21.34 | Сообщение # 12
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
Новоиспеченный нападающий «Манчестер Юнайтед» Карлос Тевес дал эксклюзивное интервью Icons.com, в котором рассказал о своей новой жизни на «Олд Траффорд», поделился мыслями по поводу дебюта в команде, и признался, почему «Вест Хэм» всегда будет занимать особое место в его сердце.

Каковы твои первые впечатления от «Олд Траффорд»?

Мне нравится всё, что связано с «Олд Траффорд». Когда я был маленьким мальчиком, я представить себе не мог, что буду играть в подобном месте. Я мечтал о настоящем поле, но никогда и подумать не мог, что буду выступать на таком фантастическом стадионе!

Ты спрашивал у Габи Хайнце о том, какова жизнь в «Юнайтед»?

Во время Кубка Америки он рассказал мне много хорошего о своем клубе, он говорил, что это лучшее место в мире, куда стремятся все игроки. В итоге, к своему счастью, я здесь. Я ещё много чего не видел в Манчестере, но я знаю, что это прекрасный город и мне и моей семье будет здесь хорошо.

Насколько бы тебе помогло наличие в команде еще нескольких игроков, говорящих по-испански?

Конечно, было бы здорово, если бы их было побольше, но, так или иначе, я найду способ для общения с партнерами.

Что скажешь насчет сэра Алекса Фергюсона, ты понимаешь его шотландский акцент?

Не просто было выучить английский за один год, но я продолжаю обучение. В любом случае, я всегда найду способ объясниться. Пока что у меня не получается говорить по-английски с мистером Фергюсоном, но мне сказали, что он мной доволен, и я очень этому рад. Я стараюсь полностью выкладываться на поле.

Как ты думаешь, сможете ли вы сыграться с Уэйном Руни? Не возникнет ли трудностей из-за того, что вы похожи по игровой манере?

Мне сказали, что в Англии все с нетерпением ждут, когда Кристиано Роналдо, Руни и я будем играть вместе. Пока что мы не можем этого сделать, нам надо немного подождать. Но, несмотря на это, у нас отличный состав и чтобы добиться поставленных целей, нам будет нужен каждый игрок команды. Здорово выходить на поле вместе с игроками топ-класса. В «Боке» у меня была возможность играть с Гильермо Барросом, Челлото и Дельгадо, а в сборной Аргентины с Рикельме, Месси и Креспо…

Каковы твои планы в новом клубе?

Я хочу играть, хочу хорошо вписаться в команду, завести новых друзей среди одноклубников, забивать много голов, завоевать уважение людей и выиграть Лигу Чемпионов. И, конечно, чтобы Руни и другие игроки полюбили мою музыку! Не думаю, что это будет просто. Они слушают хип-хоп и другие подобные вещи и вряд ли откажутся от своих предпочтений.

Были сомнения, что твой трансфер состоится?

Я очень счастлив, что смог осуществить свою мечту, теперь я играю за одну из самых знаменитых команд мира. Я старался сохранять спокойствие и сосредоточиться на своем отдыхе, но мысль о возможном переходе в такой сильный клуб постоянно сидела у меня в голове. К счастью, это произошло.

У тебя никогда не было искушения остаться в «Вест Хэме», особенно после того, как ты помог им избежать вылета?

Я никогда не забуду «Вест Хэм». Это был первый европейский клуб, который поверил в меня. Они дали мне шанс и теперь навсегда останутся в моём сердце. Мы сразу же нашли взаимопонимание с тренерами, одноклубниками и нашими болельщиками. Я надеюсь, что я отплатил им за их любовь ко мне. Если бы мы не смогли удержаться в высшей лиге, это было бы самым сильным разочарованием в моей жизни.

Как ты думаешь «Вест Хэм» сможет справиться без тебя? Удастся ли им провести хороший сезон?

Команда серьезно укрепилась, после того, как избежала вылета из АПЛ. Я не думаю, что этот сезон окажется для них неудачным. В клубе все очень рады, что смогли остаться в Премьер Лиге и не собираются упускать этот шанс.

Смогут ли «Челси» и «Ливерпуль» претендовать на титул? Являются ли они вашими основными конкурентами?

Я думаю, да. Сейчас три этих команды являются главными фаворитами чемпионата. А чем всё это закончится – посмотрим. Футбол – вещь не предсказуемая.

У тебя есть, что сказать фанатам «Вест Хэма»?

В тот день, когда я выйду играть против своего бывшего клуба, я буду испытывать противоречивые ощущения. Я точно не буду праздновать гол, если мне удастся поразить их ворота.

У тебя уже имеется опыт прошлого сезона. Что можешь сказать об английском футболе?

Играть в Англии не просто, это футбол для выносливых парней и он достаточно жесткий. Но после того, как я прошел через первые испытания, с каждым днем он нравился мне всё больше и больше. Мысль о том, что я должен остаться с «Вест Хэмом» в Премьер Лиге придавала мне сил, я набирался опыта и это помогло мне с каждым разом играть ещё лучше. Теперь, когда я перешел в «Юнайтед», у меня снова появились мои любимые ощущения, я буду бороться за самые главные трофеи, как делал это с «Бокой», «Коринтиансом» и сборной Аргентины.

Наверное, это был самый необычный сезон в твоей жизни?

Да, возможно, но самое главное, что мне это нравится и я абсолютно счастлив.

Какие ощущения у тебя теперь, когда ты сыграл свой первый матч за «Юнайтед»?

Я очень рад, что наконец-то дебютировал в новой команде. У меня хорошее ощущения. Думаю, что мы здорово сражались и провели неплохой матч. Конечно, жаль, что не смогли победить. Я не чувствовал того давления, которое ощущалось, когда я дебютировал в «Бока Хуниорс» или национальной сборной Аргентины. Я всегда получаю удовольствие от игры. Я верю в нашу команду, у нас много отличных игроков, а результат обязательно придет.

перевод: Павел Плауже / ManUtd.ru








 
MU_fanДата: Суббота, 2007-08-25, 12.30 | Сообщение # 13
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Хороший игрок мне нравиться,ВОТ ТОЛЬКО ему заиграть в МЮ надо...а пока он не заиграл...






 
СашаИличДата: Суббота, 2007-08-25, 16.58 | Сообщение # 14
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Думаю чтоб он заиграл нужно чтоб заиграли партнеры


 
фанатДата: Суббота, 2007-08-25, 18.14 | Сообщение # 15
Footballer
Группа: Модераторы
Сообщений: 3959
Репутация: 226
Статус: Отсутствует
но он страется







 
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Футболисты » Карлос Тевес (Манчестер Юнайтед)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907