Пятница, 2024-03-29, 09.10Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: QuIcK__SilveR, Van_der_Vaart  
Футбольный форум » За жизнь!! » Музыка » Red Hot Chili Peppers
Red Hot Chili Peppers
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 14.24 | Сообщение # 1
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Red Hot Chili Peppers


* Сформирована: 1984
* Страна: США, Голливуд
* Года: 80е-00е
* Жанр: Rock, Alternative, Soul - R&B
* Официальный сайт: http://www.redhotchilipeppers.com/
* Неофициальные сайты:
http://veem.ru/
http://ru.noomus.com/music/Red+Hot+Chili+Peppers

Биография:

Забойная смесь фанка, панка и рока этих голливудских хулиганов породила легион других групп, играющих в похожем стиле. Возглавляемый "Антуаном Сваном" (Энтони Киедис, р. 1 ноября 1962, Гранд Рапидс, США; вокал), первоначальный состав группы включал также "Фли" (Майкл Балзари, р. 16 октября 1962, Мельбурн, Австралия; бас), Хиллела Словака (р. 31 марта 1962, Израиль, у. 25 июня 1988; гитара) и Джека Айронса (р. Калифорния, США; барабаны). Ребятки начали свою музыкальную карьеру как гаражная группа "Anthem". Позднее в 80-х Балзари ушел в панковскую команду "Fear". Когда ушли Айронс и Словак, присоединившиеся к менее известному проекту, "What Is This?", казалось, что "Anthem" навсегда похоронен. Однако чуваки снова собрались вместе под новым именем "Red hot chili peppers" и даже умудрились подписать выгодный контракт регистрации с американским филиалом "EMI records".

К сожалению, Айронс и Словак были связаны другим контрактом со своей новой группой, и поэтому дебютный альбом записывался Киедисом и Балзари с Джеком Шерманом на гитаре и Клиффом Мартинезом (экс – "Captain Beefheart", "Weirdos") на ударных. Руководил этим как ни странно Энди Джилл из "Gang of four".

"Горячие перцы" постепенно приобретают репутацию концертной группы, тем более что на сцене они появлялись полуголыми. На втором альбоме, спродюсированном Джорджем Клинтоном вновь была слышна гитара Словака. Также здесь присутствовала секция горнов, включающая среди других Масео Паркера и Фреда Уэсли, ветеранов "James Brown". Вскоре впоследствии к "перцам" примкнул Мартинез, чтобы восстановить первоначальный состав "Anthem", и их третий альбом получился вообще обалденным. В 1988 году "Red hot chili peppers" выпустили "The Abbey Road EP", обложка конверта которого пародировала известный альбом "Beatles" ("перцы" переходили дорогу полностью голыми, если бы не носки, закрывающие их гениталии).

В июне этого же года от передозировки героина умер Словак. С глубокого расстройства группу покинул Айронс, однако ее состав пополнился Джоном Фруссиантом (р. 5 марта 1970, Нью-Йорк, США; гитара) и Чедом Смитом (р. 25 октября 1962, Сэйнт-Пол, США; ударные). После выхода "Mother's milk" группа выпустила сингл "Knock Me Down" посвященный памяти Словака.

Диск "Blood sugar sex magic" оказался коммерчески успешным. Продюсер Рик Рубин, обычно занимающийся "металлом" (в частности "Slayer"), однако выпустил первые хитовые баллады группы, такие как классический американский № 2 хитовый сингл "Under The Bridge". Это немного сдержало критиков, которые бушевали по поводу врожденного сексизма "перцев". В мае 1992 года из команды ушел Фруссиант. На его месте переиграла целая вереница гитаристов, пока не появился Дейв Наварро (Дэвид Майкл Наварро, р. 7 июня 1967, Санта Моника, США; экс – "Jane's addiction"), который дебютировал на записи альбома "One hot minute", выпущенного в 1995 году. Спустя два года по обе стороны Атлантики народ тащился от их хита "Love Rollercoaster" – саундтрека к фильму "Beavis and Butt-head do America".

В 1998 году ушел Наварро и на его место вернулся Джон Фруссиант. Несмотря на все кадровые перестановки приятно было услышать группу в такой хорошей форме на альбоме 1999 года "Californication", поднявшимся до пятого места в США и Англии и включающего такие хиты как "Scar Tissue", "Parallel Universe" и "Easily".

Биография: Red Hot Chili Peppers — американская рок-группа, образованная в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (больше известным как Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. В музыке сочетаются элементы альтернативного рока, фанка, панк-рока и психоделической музыки. Продюсером группы на протяжении всего их существования является Рик Рубин. Во всём мире проданы около 60 миллионов копий их альбомов.

Биография
Эта группа была основанна в 1983 году Энтони Кидисом (вокал),Хиллелом Словаком (гитара),Майклом "Flea" Бальзари (бас) и Джеком Аиронсом (барабаны).
В первый раз группа обратила на себя внимание во время выступления в клубе "Rhythm Lounge" с песней "Out In LA", где четверка сразу обрела своих первых поклонников. После группа переименовалась в Red Hot Chili Peppers. Cпустя несколько месяцев после премьеры, группа подписала контракт c EMI.

В то время Словак и Аиронс были связаны с другой группой "What Is This?", которая в свою очередь выгодно заключило договор с MCA. Это вынудило их покинуть группу, после чего их место заняли Клифф Мартинес (барабаны) и Джек Шерман (гитара). Надо заметить, что Джек Шерман отличался по стилю игры от "Red Hot Chili Peppers".

Продюсером дебютного альбома группы "The Red Hot Chili Peppers" стал Энди Джилл. Джилл оказывал сильное давление на группу, в результате чего между ними сложились напряженные отношения. Альбом "The Red Hot Chili Peppers" вышел 10 августа 1984 года и не имел никакого коммерческого успеха. Плохие отношения между Кидисом и Шерманом привели к увольнению ударника. Но к счастью, в это время в группу вернулся Словак.

Продюсером второго альбома стал Джордж Клинтон. Выпущенный 16 августа 1985 альбом "Freaky Styley" тоже не был коммерчески неуспешным, однако, в отличии от своего предшественника, более точно отражал стиль RHCP. В это время группу покинул Клифф Мартинес, а место занял вернувшийся в группу Джек Аиронс.

Продюсером третьего альбома выступил Майкл Беинхорн. Благодаря оригинальному составу группы, новый альбом "The Uplift Mofo Party Plan", вышедший 25 июня 1987 года, имел успех. Одновременно с тем Словак испытывл серьезные проблемы с наркотиками, что привело к его смерти 25 июня 1988 года. Смерть Хиллела Словака стала огромным потрясением для группы, в результате чего Кидис уехал из города, а Джек Аиронс навсегда покинул RHCP, заявив, что он "не хочет быть частью того, что убивает его друзей". Flea занялся другими проектами.

Через некоторое время группа приступила к работе над новым альбомом. Для этого было необходимо найти нового гитариста и барабанщика. Через знакомых Кидис и Flea вышли на Джона Фрусчанте, поразившего их своей игрой до такой степени, что вопрос о его участии в группе был мгновенно решен. Оставалось найти только ударника. Группе посоветовали обратиться к Чеду Смиту, на котором они и остановили свой выбор после прослушивания. В августе 1989 года вышел новый альбом "Mother's Milk",включавший в себя песни, в будущем ставшими хитами. Альбом был посвящен памяти Словака.

В 1990 году Red Hot Chili Peppers подписали контракт с Warner Bros, а продюсером нового альбома стал Рик Рубин. На время работы над альбомом участники группы уединились в особняке. 24 сентября 1991 года вышел альбом "Blood, Sugar, Sex, Magiс", ставший один из лучших альбомов группы. Red Hot Chili Peppers попали на обложки самых ивестных журналов.

Во время одного из туров в Азии Джон объявляет о своем уходе. Заменой Фрусчанте стал Арик Маршалл, который не смог вписаться в коллектив. После него в группу взяли Джесси Тобиса, который продержался также не долго. В 1993 году в группу был приглашен Дэйв Наварро.

Затем Red Hot Chili Peppers присупили к работе над альбомом "One Hot Minute". Альбом вышел 12 сентября 1995 года и явился коммерчески успешным, а песни "Aeroplane", "Warped" и "My Friends" стали хитами. Группа принимает участие в записи саундтреков, например "Hard Charger" к фильму Говарда Стерна, "Love Rollercoaster" к мультфильму "Beavis and Butt-Head Do America" ("Бивис и Баттхед уделывают Америку") и др. В апреле 1998 Новарро покинул группу из-за творческих разногласий.

В апеле 1998 Flea навестил Джона и официально пригласил его обратно в группу. В первые за шесть лет группа воссоединилась. 8 июня 1999 года вышел седьмой студийный альбом "Californication", ставший успешным сразу после своего выхода. Еще три песни стали хитами:"Scar Tissue", "Otherside", "Californication". В 2000 году, песня "Scar Tissue" была удостоена премии Грэмми, в номинации Best Rock Song. В 2001 году они выпустили первый DVD концерта.

9 июля 2002 года вышел восьмой альбом Red Hot Chili Peppers-"By the Way". В 2006 году вышел "Stadium Arcadium", награжденный Грэмми. В начале 2007 года Red Hot Chili Peppers выиграли 5 номинций Грэмми: "Лучший Рок-альбом" ("Stadium Arcadium"), "Лучшая песня"("Dani California"), "Альбом года" ("Stadium Arcadium"), "Лучший клип" ("Dani California"), "Лучший продюсер"(Рик Рубин).

Состав
Энтони Кидис (англ. Anthony Kiedis) — вокал
Джон Фрусчанте (англ. John Frusciante) — гитара, бэк-вокал
Фли/Майкл Бэлзари (англ. Flea/Michael Balzary) — бас-гитара, бэк-вокал, труба
Чад Смит (англ. Chad Smith) — барабаны

Экс RHCP
Хиллел Словак (англ. Hillel Slovak) — гитара
Джек Айронс (англ. Jack Irons) — барабаны
Джек Шерман (англ. Jack Sherman) — гитара
Клифф Мартинес (англ. Cliff Martinez) — барабаны
Дейв Наваро

Дискография

The Red Hot Chili Peppers (10 августа 1984)
Freaky Styley (16 августа 1985)
The Uplift Mofo Party Plan (23 сентября 1987)
Mother's Milk (16 августа 1989)
Blood Sugar Sex Magic (24 сентября 1991)
One Hot Minute (12 сентября 1995)
Californication (8 июня 1999)
By the Way (9 июля 2002)
Stadium Arcadium (9 мая 2006)

Вот один из их клипов: Dani California

http://www.youtube.com/watch?v=6kID5W9k-Zw

В нем показана пародия на других известных исполнителей таких как:

0:00 Elvis
0:26 The Beatles
0.37 Prince
0:57 Parliment/Funkadelic
1:21 Alice Cooper
1:53 The Sex Pistols
2:03 The Misfits
2:18 Motley Crue
2:48 Nirvana
3:00 Red Hot Chili Peppers

Прикрепления: 45431016.jpg (10.8 Kb)




Сообщение отредактировал Van_der_Vaart - Суббота, 2007-06-16, 14.36
 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 16.26 | Сообщение # 2
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Кто нить знает об этой групе? Или тока я?


 
Swayer(c)Дата: Суббота, 2007-06-16, 18.45 | Сообщение # 3
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Van_der_Vaart, канеш знаем! мне нравится токо 2 песни! Can't stop и Californication


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 18.52 | Сообщение # 4
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
А как клип Дани Калифорния?


 
zenitboyДата: Суббота, 2007-06-16, 18.56 | Сообщение # 5
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
Музычка скажем так неочень!!!!Вот тока эти пару песен и все! Ну это на любителя!







 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 18.57 | Сообщение # 6
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Кто смотрел клип Dani California? как вам?


 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 18.59 | Сообщение # 7
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Quote (Swayer©)
Can't stop и Californication

А мне последние три альбома нрав.


 
zenitboyДата: Суббота, 2007-06-16, 19.05 | Сообщение # 8
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
Я смотрел какой-то последний клип!!!Не знаю как называется?!Там солист как нигер дергается со скобами на зубах и че-то приговаривае поп ту поп.... поп ту поп!







 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 19.15 | Сообщение # 9
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Это Hump de bump


 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 19.16 | Сообщение # 10
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Dani California
Зайди сюда ^_^




Сообщение отредактировал Van_der_Vaart - Суббота, 2007-06-16, 19.17
 
zenitboyДата: Суббота, 2007-06-16, 19.20 | Сообщение # 11
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
Quote (Van_der_Vaart)
Это Hump de bump

Меня песня ваще так взбесила это ваще такое г.....!Ток не принимай близко к сердцу!







 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 19.22 | Сообщение # 12
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Вот я дал ссылку на Дани калифорния! сверху смотри!Или вот: http://www.youtube.com/watch?v=6kID5W9k-Zw


 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 19.23 | Сообщение # 13
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Quote (Van_der_Vaart)
Меня песня ваще так взбесила это ваще такое г.....!Ток не принимай близко к сердцу!

Да мне как то пох)))


 
zenitboyДата: Суббота, 2007-06-16, 19.24 | Сообщение # 14
Звезда футбола
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
ну и слава богу!!!







 
Van_der_VaartДата: Суббота, 2007-06-16, 19.26 | Сообщение # 15
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
:D :D


 
Футбольный форум » За жизнь!! » Музыка » Red Hot Chili Peppers
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907