Понедельник, 2024-05-06, 00.21Результаты On-line: Регистрация Вход
«Рубин» Чемпион!»«Рубин» Чемпион!»Сказка кончилась. Мы едем домой...Сказка кончилась. Мы едем домой...
Главная Видео НовостиФорумБлогиСтатьиГолосования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Swayer(c), Van_der_Vaart  
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Футболисты » ФРАНСЕСК ФАБРЕГАС (Arsenal)
ФРАНСЕСК ФАБРЕГАС
RealДата: Понедельник, 2007-03-26, 23.58 | Сообщение # 1
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 64958
Репутация: 260
Статус: Отсутствует

Для того, чтобы обратить на себя внимание, этому игроку было достаточно просто выйти га поле в футболке лондонского "Арсенала", ибо до него еще ни кто не начинал карьеру в составе "кананиоров" в столь юном возрасте. Но прошло совсем немного времени, и на Франсеска Фабрегаса стали смотреть уже не только как на молодое дарование, нр как на футболиста, от которого зависит очень и очень многое.
Городок Аренис-де Мар, в котором Франсеск( или, как его называют в Испании, Сеск) проживал вместе с родителями и сестрой, находился в 25 минутах езды к северо-востоку от Барселоны, на берегу Средиземного мор. Подавляющее большинство его жителей связали свою жизнь с морем, но Сеск в отличие от своих сверстников не собирался поступать в находившееся по соседству Королевское морское училище. Вместо этого он предпочел отправиться в футбольную школу " Барселоны", в которую каталонский клуб традиционно инвестировал большие средства. И уму непостижимо, как синегранатовые могли так легко расстаться самым большим на тот момент талантом.
Впрочем президент "Барсы" Жоан Лопарта, при котором и состоялся переход Фабрегаса в "Арсенал", дал такое объяснение случившемуся: "Проблема в том, что у английских клубов нет своей юношеской системы, поэтому они вынуждены искать игроков где то на стороне. Англичане предлагают астрономические суммы для игроков 14, 15 и 16 лет, которые мы по некоторым соображениям не можем предложить, и мы здесь ничего не в силах ничего изменить".
Впервые Фабрегас заявил о себе в полный голос на чемпионате мира в возрастной категории до 17 лет, проходившем в Финляндии. С пятью мячами он победил в споре бомбардиров, причем один из его голов, забитый аргентинцам на последней минуте дополнительного времени, вывел сборную Испании в финал. К тому времени в "Арсенале" очень внимательно следили за этим футболистом, и Стив Роули, отвечавший за отбор перспективной молодежи, уже приезжал в столицу Каталонии, чтобы прозондировать почву. Тогда он договорился с руководством "Барсы", а Франсеск и его отец поставили свои подписи под контрактом как раз в Финляндии. Не обошлось и без личного участия Арсеа Венгера, сделавшего все возможное для того, чтобы переход состоялся. При этом Венгер сразу предупредил своего протеже, что первый сезон он проведет в резерве, но уже с 2004 года может рссчитывать на место в основном составе.
Правда, дебют Фабрегаса в главной каманде "Арсенала" состоялся все таки раньше, 28 октября 2003года, когда он под 57-м номером появился на поле во встрече Кубка английской лиги против заштатного "Ротердама". Это произошло, когда испанскому полузащитнику было 16 лет и 177 дней, и таким образом он стал самым молодым футболистом в истории"кананиоров", когда-либо принимавшим участие в официальном матче. Вдобавок ко всему Сеск и забил за "кананиоров" раньше всех, 35 дней спустя после своего дебюта.
Кумирами Фабрегаса были и остаются Жозеп Гвардьола и Зинедин ЗиданЮ в котором его восхищает умение делать самые сложные финты и приемы с необычайной легкостью. Правда в "Арсенале" его учителями на первых порах были Эду и Жилберто Силва( попрасить Патрика Виера дать ему мастер-класс, а не автограф, не хватало смелости), но очень скоро необходимостьв их наставления отпала. В 2004г. испанец стал регулярно появляться в основном составе англичан, и при этом он не просто выходил на замены, но и играл с первых минут на важнейшей позиции- в центре поля, подменяя не кого-нибудь, а самого Виера. И надо сказать, что получалось у него это весьма и весьма не плохо.
Позже он был включен в заявку для участия на ЧМ-2006. И здесь он стал самым молодым дебютантом в истории испанской национальной каманды, приняв участие уже в стартовом матче.
По оканчании чемпионата мира мадридский "Реал", в котором произошла смена президента, вознамерился вернуть "блудного сына" в Испанию, однако получив отворот поворот не только от "Арсенала", но и от самого игрока. Фабрегас, встречавшийся с новым спортивным директором Королевского клуба Предрагом Миятовичем, дал ясно понять, что перебираться из Лондона он никуда не собирается : "Даже не думаю о том, что могу играть где-то еще. Я на 100% футболист "Арсенала", и в моих планах полностью отработать свой контракт. Конечно в будущем мне захочется сыграть в чемпионате Испании, но пока этот момент не наступил".

ФРАНСЕСК ФАБРЕГАС
Сборная - Испании
Клуб - "Арсенал", Англия
Дата рождения-04.05.1987.
Рост - 180см
Вес - 69кг.
Игры за сборную - 5

--------------------------------------------------------------------
Как вам Фабрегас? ...выкладываем фотки!

 
QuIcK__SilveRДата: Вторник, 2007-03-27, 00.04 | Сообщение # 2
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
очень уважаю его, офигенный игрок





 
Lukoil10Дата: Вторник, 2007-03-27, 00.42 | Сообщение # 3
Лук
Группа: Администраторы
Сообщений: 1601
Репутация: 188
Статус: Отсутствует
Игрок суперский!! !а ведь мог щас в Барсе играть... cry такого игрока упустили... sad


"...В России нет лучше игроков, чем Родионов и Черенков, чем Тихонов и Егор Титов!!"

"Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке!" (Николай Петрович Старостин)

 
KeLmEДата: Среда, 2007-03-28, 12.17 | Сообщение # 4
Уже на замене
Группа: Свои
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
да класный
 
SokraTДата: Среда, 2007-03-28, 16.44 | Сообщение # 5
Капитан клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
Игрок класс!


 
SokraTДата: Среда, 2007-03-28, 16.58 | Сообщение # 6
Капитан клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 46
Статус: Отсутствует
Сеск


Прикрепления: 00399067.jpg (37.8 Kb)




Сообщение отредактировал Real - Четверг, 2007-03-29, 08.54
 
Swayer(c)Дата: Пятница, 2007-03-30, 12.33 | Сообщение # 7
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
очередная звезда мирового футбола...


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
HexisElfДата: Пятница, 2007-03-30, 17.16 | Сообщение # 8
Уже на замене
Группа: Свои
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Может я кого-то обижу, но считаю, что Фабрегас - ничего особенного. Ноль. Я замечаю за ним превосходное умение кататься на жопе. Он лишний в Арсенале. Перейди он в клуб чуть поскромнее, в тот же Уиган, так ничего бы не произошло. Арсенал играл бы в том же ключе (я убежден, не Фабрегас делает игру пушкарей столь привлекательной, а скорее Александр Глеб и Тьери Анри), да и Уиган сильнее бы не стал. Хотя я могу ошибаться. Я частенько бываю слишком категоричным.


fe06.com
 
Van_der_VaartДата: Вторник, 2007-05-15, 18.51 | Сообщение # 9
Из лучших звёзд
Группа: Свои
Сообщений: 2538
Репутация: 314
Статус: Отсутствует
Quote (HexisElf)
Я частенько бываю слишком категоричным.

Эт точно...


 
Swayer(c)Дата: Четверг, 2007-06-21, 14.12 | Сообщение # 10
Звезда футбола
Группа: Администраторы
Сообщений: 1116
Репутация: 114
Статус: Отсутствует


...А может ли любовь к Клубу быть настолько сильной, что поранит не только меня, но и остальных - тех кто любит другие клубы?
...А может ли любовь к Клубу быть настолько всепоглощающей, что любое его оскорбление я готов воспринимать как личную обиду?
...А может ли любовь к Клубу убивать?
...А может ли любовь к Клубу стать выше самой жизни?
Для меня есть только один Клуб!

 
MU_fanДата: Пятница, 2007-06-29, 02.20 | Сообщение # 11
Footballer
Группа: Администраторы
Сообщений: 3540
Репутация: 405
Статус: Отсутствует
Приконое видио!






 
Футбольный форум » Весь клубный футбол » Футболисты » ФРАНСЕСК ФАБРЕГАС (Arsenal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права на материалы, находящиеся на сайте Footballer, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Footballer.ucoz.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка. Сайт управляется системой uCoz. Footballer © 2005-2007 / № ФС77-239907